Производитель солнечных панелей SunPower привлек новое финансирование » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель солнечных панелей SunPower привлек новое финансирование

24 сентября 2020 Фридом Финанс

Компания — поставщик решений для солнечной энергетики SunPower Corp. (SPWR, NASDAQ) на этой неделе сообщила о привлечении инвестиционной фирмы Hannon Armstrong Sustainable Infrastructure Capital для финансирования программы аренды солнечных панелей. Это позволит SunPower расширить продажи решений для жилых домов.

Новое долевое партнерство — продолжение многолетней программы SunStrong, которая обеспечивает привлечение финансирования для солнечных электростанций. Теперь начнет работу новая программа, которая также включает не только аренду солнечных панелей для жилых домов, но и домашние аккумуляторы. Новый фонд расширит варианты финансирования SunPower за пределы существующих кредитов и продаж за наличные и предлагает онлайн-инструменты для быстрого расчета требуемой суммы и заполнения заявки.

Как ожидает руководство SunPower, это поможет удовлетворить потенциальный потребительский спрос до середины 2021 г.

Важной новинкой созданного фонда станет решение для хранения и распределения энергии Solar plus, которое обеспечивает домохозяйствам бесперебойную подачу энергии. Глобальное изменение климата все чаще становится причиной сбоев в работе центральных сетей, и спрос на услуги устойчивого энергоснабжения будет расти.

SunPower удается привлекать стороннее финансирование к своим проектам, и это — позитивный сигнал для долгосрочных инвесторов. Лизинг, аренда и другие способы покупки солнечных панелей и аккумуляторов являются ключевой частью бизнеса зеленой энергии для домохозяйств. Генерирующие системы и особенно аккумуляторы стоит дорого, и лишь немногие потребители могут приобрести их за наличные. Поэтому способность солнечной компании привлечь финансирование — важный фактор для инвесторов.

Акция SPWR на торгах 23 сентября стоила $10,21.

Производитель солнечных панелей SunPower привлек новое финансирование

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter