Акции небольшой компании выросли на 4000% на новостях о создании электромобиля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции небольшой компании выросли на 4000% на новостях о создании электромобиля

24 сентября 2020 БКС Экспресс
Малоизвестная компания компания SPI Energy, занимающаяся фотоэлектрическими решениями для бизнеса, подорожала в 44 раза в ходе торгов среды после сообщения о создании дочерней EdisonFuture, Inc. для проектирования и разработки электромобилей и решений для зарядки электромобилей.

«EdisonFuture базируется в Кремниевой долине в Калифорнии, и дополняет текущий набор фотоэлектрических решений компании, включая солнечные батареи и аккумуляторы. EdisonFuture сосредоточится на проектировании и разработке новых технологий электромобилей и при необходимости планирует сотрудничать с крупными производителями», — отмечается в пресс-релизе.

Акции небольшой компании выросли на 4000% на новостях о создании электромобиля


Еще во вторник акции SPI Energy закрылись на отметке $1,05, а уже в среду цена в моменте доходила до $46,67 за акцию, и опустилась к закрытию дня к $14.

Капитализация компании со штаб-квартирой в Гонконге даже с учетом вчерашнего ошеломительного роста составляет лишь порядка $200 млн. С моменте выхода на Nasdaq в 2016 г. цена ее акций шла неуклонно вниз, и было дважды было проведено дробление акций под угрозой исключения с биржи. Кроме обещаний инвесторы ничего вчера не услышали, и одно только упоминание горячей темы электромобилей вызвало столь бурную реакцию.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter