Сбер - наше все » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сбер - наше все

24 сентября 2020 Риком-Траст | Сбербанк (SBER)
ПОКУПКА СБЕР - Целевые показатели инвестиционной идеи

Дата выхода идеи 24.09.2020
Сроки, дней 45
Цена входа 228,2
Целевая цена 250,2
Доходность, % годовых 78
Абсолютная доходность сделки, % 10

Комментарий аналитика:

1. Смена глобального тренда развития.

Сбербанк в четверг провел масштабную онлайн-презентацию, где представил новую концепцию деятельности экосистемы Сбера под обновленным логотипом.

Для новой роли в жизни человека — нужен новый бренд. Им становится Сбер. Бренд Сбер претерпел существенную эволюцию. Представленный сегодня зонтичный бренд экосистемы ранее был успешно применен в таких сервисах, как СберМаркет, СберКлауд, СберАвто, СберЗдоровье, СберЛогистика, СберФуд.. Теперь почти все услуги, предоставляемые экосистемой Сбербанка, объединились под единым узнаваемым зонтичным брендом — Сбера.

Дальнейшие расходы на внедрение нового бренда будут осуществляться в течение нескольких лет и в течение 5-6 лет на это планируется потратить около 2.5 млрд. руб.

2. Появление нового источника дохода - системы подписки.

"Сбер" на презентации в четверг представил подписку на сервисы своей экосистемы, пообещав клиентам экономию.В группе пояснили, что подписка дает возможность без дополнительной оплаты пользоваться рядом сервисов, а также получить специальные условия и скидки при приобретении других продуктов и услуг экосистемы "Сбера".

Клиенты автоматически получают выгоду от подписки "СберПрайм" к каждому сервису, авторизуясь через "Сбер ID", то есть клиенту теперь не нужно иметь отдельные логин и пароль в каждом сервисе. Стоимость подписки составит 199 рублей в месяц.

http://analytic.ricom.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter