Eventbrite сообщает о росте продажи билетов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Eventbrite сообщает о росте продажи билетов

24 сентября 2020 Фридом Финанс

Компания — специалист по онлайн-продаже билетов и приглашений на разные мероприятия Eventbrite Inc. (EB, NYSE) сообщает о росте спроса на 17% в августе по сравнению с июлем. Однако активность организаторов мероприятий все еще гораздо ниже, чем в прошлом году.

Пандемия коронавируса COVID-19 остановила почти всю активность в сфере развлечений и массовых мероприятий. Eventbrite, которая как раз специализируется на продаже билетов на мероприятия, зафиксировала серьезное снижение выручки, которое доходило до 90%. Но постепенное восстановление обычной жизни позволило снова начать продажу билетов. По данным Eventbrite, в августе продажи выросли на 17% по сравнению с июлем. При этом продажа билетов на «очные» мероприятия выросла на 26%. По сравнению с прошлым годом, продажи в августе упали на 65%.

В своем релизе Eventbrite сообщила, что многие организаторы перенесли мероприятия на 2021 г. и самостоятельно профинансировали большинство запросов на возврат средств участников. Таким образом, Eventbrite смогла сократить баланс авансовых выплат компании до $230 млн.

Таким образом, Eventbrite даже в непростых условиях сохраняет относительную стабильность. В сентябре акции EB немного дорожали на фоне новостей об испытаниях вакцины против COVID-19. В целом за полгода акции компании подорожали более чем на 50% от своих минимумов в феврале-марте.

На торгах 23 сентября акция EB стоила $10,8.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter