Биткоин вновь упал к 10K. Китай борется с криптотрейдерами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин вновь упал к 10K. Китай борется с криптотрейдерами

24 сентября 2020 FxPRO | Bitcoin (BTC|USD) Купцикевич Александр
Биткоин подтвердил свою зависимость от рынка акций, резко снижаясь вместе с традиционным рынком 21 сентября, а также продолжив движение на юг в четверг. Триггером снижения фондового рынка в начале недели стали опасения вокруг роста заболеваемости коронавирусом вместе с предостережениями ФРС о том, что экономика остаётся глубоко в яме. В четверг биткоин опускался до $10K, где снижение приостановилось. Стоит отметить, что драгоценные металлы падают еще более активно.

Биткоин вновь упал к 10K. Китай борется с криптотрейдерами


За последние 7 дней биткоин потерял более 5%. Тем не менее, индекс доминирования биткоина за ту же неделю вырос почти на 1.5%, так как ликвидация позиций в альткоинах происходит еще сильней. Так, ведущий альткоин – Ethereum – потерял за 7 дней 14%, а более других в ТОП-10 криптовалют потерял Chainlink, лишившись 23%.



Индекс жадности и страха для биткоина и других крупнейших криптовалют продолжает погружение в область “страх”, снизившись за неделю на 10 пунктов. Это результат падения цены, а также приближение момента отскока в случае экстремальной перепроданности.

Дополнительно против криптовалют, вероятно, играют новости из Китая, где продолжается борьба с криптовалютными трейдерами. Народный банк Китая может блокировать на 5 лет счета трейдеров, которые связаны с внебиржевой торговлей биткоином. Эти действия происходят в рамках борьбы с отмыванием средств, и так как OTC-рынок часто имеет дело со сделками на миллионы долларов, неудивительно, что ЦБ страны обратил внимание именно на этот сектор.

Стоит отметить, что “обычные” сделки с криптовалютой небольших размеров, вероятно, не будут подвергаться преследованию. Крипторынок в целом остается в “серой зоне”, что выгодно властям, так как можно поворачивать закон в нужную сторону. Стоит ожидать, что после запуска цифрового юаня, давление на другие криптовалюты многократно усилится.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter