Что с курсом рубля? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что с курсом рубля?

25 сентября 2020 smart-lab.ru | USD|RUB
Не надо рисовать волны Эллиота и прочие картинки. Читайте finanz.ru, какие титанические усилия предпринимает ЦБ для поддержки казны. Главная схема движения денег: ЦБ -> госбанки -> Минфин через куплю ОФЗ.
И много всякого другого через помощь безработным, бедным, матерям, ипотечникам и т.п.
И учтите, что Газпром и Роснефть по уши в долгах на многие годы. А мировой спрос падает. Да и тот перехватывает Дядя Сэм. Уже сейчас экспорт золота дал больше газа. Если хотите спасти денежку, хавайте золотые активы и шв.франк.
А когда заработает термоядерный синтез водород+бор — туши свет!

Если россияне не поймут, что кормить чужую промышленность импортом не лучше, чем кормить чужую армию, они в конце концов превратятся в полных папуасов.
Чтобы понять, что нет другого выхода из отсталости, как тратить все денежки до копейки на выращивание своей конкурентоспособной обрабатывающей промышленности, всем читать:
1) Джо Стадвелл «Азиатская модель управления»
Япония переняла эту модель у канцлера Бисмарка в Германии. Эта модель выхода из отсталости универсальна, на все страны и времена.
2) Эрик Райнерт «Как богатые страны стали богатыми, и почему бедные страны остаются бедными».
3) Ха Джун Чхан «Недобрые самаритяне. Миф о свободе торговли и тайная история капитализма», «23 тайны: то, что вам не расскажут про капитализм».
4) Фридрих Лист «Национальная система политической экономии». Священная книга в Германии и Японии, когда в XIX веке они выходили из отсталости, и в Южной Корее в 1961-78 гг.
5) Дмитрий Зыкин «Запрещённая экономика. Что сделало Запад богатым, а Россию бедной».
6) Мюррей Ротбард «Государство и деньги», «Великая депрессия в Америке». С тех пор в мировых финансах ничего нового. В этом можно убедиться, читая goldenfront.ru

Экономическая грамотность — компас на выборы 2021.
Не ждите, что либералы экономисты выведут Россию из нового застоя. Ни в одном курсе «Экономикс» нет ни слова, как в отсталой стране завести конкурентоспособную ОП.
Как и в «Капитале» Карла Маркса.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter