Аналитики видят возможности роста Twitter » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики видят возможности роста Twitter

25 сентября 2020 Фридом Финанс | Twitter

На торгах 23 сентября акции социальной платформы Twitter Inc. (TWTR, NYSE) подорожали более чем на 6% после позитивной рекомендации от аналитиков Уолл-стрит. Торги 24 сентября акция закончила на отметке $42,96, подешевев более чем на 5%.

Специалисты Pivotal Research изменили свой рейтинг для акций Twitter с «держать» до «покупать» и повысили прогноз целевой цены с $36 до $59. Согласно тезису аналитиков, у Twitter есть несколько катализаторов роста. Прежде всего, это предпринимаемые шаги по обеспечению более простого подключения новых пользователей. Также проводимая социальной сетью маркетинговая политика, вероятно, позволит улучшить монетизацию платформы. Еще одним фактором роста станут олимпийские игры 2021, которые повысят активность пользователей.

Pivotal Research рекомендует покупать акции Twitter накануне публикации итогов квартала, так как данное событие сможет спровоцировать ралли. Отметим, что в период пандемии и вынужденной социальной изоляции спрос на общение и получение информации вырос, что позволило Twitter увеличить количество посещений. Количество монетизируемых ежедневных активных пользователей по последним данным составляет 164 млн, что на 23% больше, чем в первом квартале 2019 года, и на 8% больше, чем в конце 2019 г.

В последние кварталы Twitter предприняла ряд инициатив, которые направлены на повышение эффективности монетизации. В частности, компания намерена снизить долю рекламы в общей структуре доходов — сейчас коммерческие объявления обеспечивают около 80% выручки. Одним из вариантов может стать введение платной подписки на некоторые сервисы, которое компания обсуждает уже несколько лет.

Таким образом, Twitter наращивает количество подписчиков на фоне высокого интереса к общению. А новые инициативы по диверсификации помогут в укреплении долгосрочные прогноз.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter