Сегмент Honeywell, который вырос на 300% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегмент Honeywell, который вырос на 300%

27 сентября 2020 Фридом Финанс

Американская промышленная компания Honeywell International Inc. (HON, NYSE) восстанавливает потери периода распродаж COVID-19. Наибольшие темпы роста показывает сегмент автоматизации логистики, который увеличил продажи услуг трехзначными темпами.

Кризис COVID-19 оказал сильное давление на финансовые показатели Honeywell, так как значительную часть выручки компания получает от производства авиационных двигателей. Во втором квартале 2020 г. выручка Honeywell в сегменте аэрокосмической техники упала на 27% год к году, а в третьем — ожидается падение на 25%.

В сегменте средств защиты выручка выросла незначительно, на один процент, несмотря на то, что компания расширила производство защитных масок. Впрочем, этот сегмент увеличил свою ценность и в будущем может показать лучшие результаты.

Самый сильный рост показало подразделение Honeywell Intelligrated, которое предлагает решения для погрузочно-разгрузочных работ и программное обеспечение для распределительных центров и других служб электронной коммерции. Во втором квартале количество заказов на услуги Intelligrated выросло на 300%. Расширение доли e-commerce в торговле является благоприятным фактором для Honeywell, так как может вырасти спрос на специализированные компьютеры, сканеры штрихкодов, системы оповещения и голосового управления.

В этом сегменте основным конкурентом Honeywell является компания Zebra Technologies Corporation (ZBRA, NASDAQ), которая развивается в новых направлениях, включая контроль цепочек поставок продуктов питания.

Преимуществом Honeywell является намного более масштабная производственная база и портфель уникальных технологий, вплоть до квантовых вычислений. Этот потенциал Honeywell может использовать для расширения присутствия на рынке технологий автоматизации логистики.

На торгах 24 сентября акция HON стоила $158,4.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter