Опрос: большинство американцев выступает против запуска государственной криптовалюты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Опрос: большинство американцев выступает против запуска государственной криптовалюты

27 сентября 2020 bits.media
По результатам опроса майнинговой компании Genesis Mining оказалось, что большинство американских граждан не видят необходимости в национальной цифровой валюте.

Согласно статье в блоге компании, в опросе участвовало более 400 человек и лишь четверть респондентов согласилась с утверждением о том, что нужно отказаться от наличных денег и перейти на использование цифрового доллара. Более половины заявили, что они против такого шага.

Опрос: большинство американцев выступает против запуска государственной криптовалюты


Интересно, что за последние 12 месяцев количество приверженцев цифровой государственной валюты увеличилось вдвое. В 2019 году за внедрение цифрового доллара выступило лишь 13.3% респондентов. Количество противников такого решения за год снизилось с 76.2% до 60%.

Около 85% опрошенных заявили, что слышали о криптоактивах, при этом многие считают, что цифровые валюты используются для криминальной деятельности. Также в опросе много внимания уделяется финансовой грамотности населения, отношению к банкам и монетарной политике государства.

Недавно президент Федерального резервного банка Кливленда Лоретта Местер рассказала, что ФРС США уже долгое время исследует возможности и преимущества государственной криптовалюты.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter