Технологическая компания 3M Company может продать бизнес по безопасности пищевых продуктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Технологическая компания 3M Company может продать бизнес по безопасности пищевых продуктов

28 сентября 2020 Фридом Финанс | 3M Company

По неподтвержденной информации компания — производитель средств защиты 3M Company (MMM, NYSE) рассматривает возможность продажи своего подразделения по безопасности пищевых продуктов. Вероятная цена составит $3,5 млрд.

Предположение о том, что 3M может продать сегмент безопасности пищевых продуктов, опубликовали в Bloomberg на этой неделе. Стоимость этого бизнеса может составить $3,5 млрд, что примерно в десять раз больше выручки сегмента в 2019 г.

Сегмент 3M по обеспечению безопасности пищевых продуктов включает, например, наборы для проверки микробиологического качества продуктов питания, в том числе на наличие аллергенов. Этот бизнес является частью более крупного подразделения здравоохранения. Отметим, что чуть ранее 3M продала сегмент доставки лекарств за $650 млн, также входивший в подразделение здравоохранения.

Помимо здравоохранения, у 3M есть еще три подразделения — безопасность и промышленность, транспорт и электроника, а также потребительские товары. Здравоохранение было третьим по величине сегментом в 2019 г., генерируя $7,4 млрд выручки и внося почти четверть в общий объем продаж 3M. Именно здравоохранение стало самым сильным подразделением 3M за последние два месяца, сообщив о солидном двузначном росте продаж, в то время как в других сегментах продажи снизились или выросли лишь на средние однозначные проценты.

Напомним, что в прошлые месяцы 3M наращивала продажи, в том числе за счет масок-респираторов N95, спрос на которые вырос из-за COVID-19. Первоначально компания удвоила мощность до 1,1 млрд в год, а затем заявила, что почти удвоит ее снова. В первом полугодии 3M Company произвела 800 млн респираторов N95 и находится на пути к 2 млрд в 2020 г., что втрое больше, чем в 2019 г.

На торгах 24 сентября акция MMM стоила $160,09.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter