Мировые фондовые рынки: следите за этой примечательной «дивергенцией» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мировые фондовые рынки: следите за этой примечательной «дивергенцией»

28 сентября 2020 Elliott Wave
Невероятно, но Stoxx 600 сегодня ниже, чем был в марте 2000 года.

Как вы, вероятно, знаете, «дивергенция» возникает, когда один финансовый рынок ведет себя не так, как связанный с ним финансовый рынок. Такие явления часто предвещают смену тренда, хотя расхождения могут растянуться на месяцы, прежде чем произойдет изменение тренда. Примечательно, что одно глобальное расхождение наблюдается уже более 20 лет! Наша сентябрьская перспектива глобального рынка рассказывает историю с помощью этого графика и комментария:

Мировые фондовые рынки: следите за этой примечательной «дивергенцией»


Невероятно, но, как показывает этот график за последние 25 лет, широкий рынок Европы не добился чистого прогресса за последние 15 долгих месяцев. Что еще более невероятно, Stoxx 600 сегодня ниже, чем он был в марте 2000 года, почти 21 год назад. Однако, пожалуй, самым невероятным является то, что разрыв между США и Европой на фондовом рынке стал еще шире. Фактически, индекс S&P 500 увеличился более чем вдвое с марта 2000 года и более чем в пять раз с момента последнего финансового кризиса, закончившегося в марте 2009 года. Может ли это расхождение продолжаться более 20 лет?

Что ж, вот что сообщил US News & World Report 4 августа: "Европа, наконец, может быть привлекательной для инвестиций. Американским инвесторам пора изменить свой взгляд на европейские инвестиции."

9 августа Wall Street Journal выразил аналогичное мнение: "Почему пришло время инвестировать в акции неамериканских компаний."

Акции США были лучшим выбором в течение десятилетия. Учитывая, что эти оценки сейчас настолько высоки, вопрос в том, имеет ли смысл переносить некоторые позиции за границу. Наша «Перспектива глобального рынка» предоставляет собственный анализ дивергенции, который включает объяснение того, почему показатели японского фондового рынка 1980-х годов важны. Кроме того, вы найдете волновой анализ Эллиотта основного фондового индекса крупнейшей экономики Европы, а также охват более 40 рынков по всему миру. Будьте готовы к ожидаемым изменениям финансовых тенденций в глобальном масштабе.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter