Американские эмитенты: Intuit » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американские эмитенты: Intuit

28 сентября 2020 smart-lab.ru | Intuit Воронов Дмитрий
Сегодня я хотел бы поделиться новой инвестиционной идеей по американским эмитентам.

✅ Компания Intuit (INTU) специализируется на предоставлении услуг для физических лиц, предпринимателей и малых предприятий США и Канады по управлению финансами. Облачные сервисы компании помогают осуществлять всевозможные платежи, производят автоматическое исчисление и выплату заработной платы и налогов на неё, автоматизируют подачу электронных налоговых отчетных форм, а также предлагают множество других полезных функций для малого бизнеса. Компания была основана в 1983 году.

Растущий спрос на облачные услуги эмитента обеспечил значительный рост его денежных потоков и капитализации: с 2015 по 2019 гг. годовая выручка компании увеличилась с 4 192 до 6 784 млн. USD, а цена акции выросла с 95 до 265 USD.

📊 Текущие финансовые показатели компании также впечатляют: за 2 квартал 2020 г. рентабельность продаж составила 25 %, рост выручки к АППГ превысил 83% (!!!), а коэффициент текущей ликвидности составил 2,3х (более подробно с финансовыми показателями можно ознакомиться здесь.

Как и многие высокотехнологичные компании Intuit стал бенефициаром пандемии. Более того, можно с высокой вероятностью предполагать, что и после выходи из карантина спрос на услуги эмитента будет расти.

🚀 Вероятно поэтому котировки акций компании активно восстанавливаются после мартовской просадки и уверенно обгоняют индекс S&P500 (см. график).

Американские эмитенты: Intuit


Капитализация компании на данный момент составляет 83 млрд. USD. Эмитент входит в индекс S&P500, его акции доступны к покупке на Санкт-Петербургской бирже. Мультипликатор P/E по текущим котировкам равен 46х (многовато конечно, но для высокотехнологичной компании – терпимо). Дивидендная доходность составляет 0,7% годовых.

__________

Резюме

💡 Следует дождаться отчетности эмитента за 3 квартал 2020 г., и, если подтвердится устойчивый рост выручки, то можно будет рекомендовать акции Intuit для формирования долгосрочного инвестиционного портфеля.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter