Криптобиржи в США предложили регулировать на федеральном уровне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Криптобиржи в США предложили регулировать на федеральном уровне

28 сентября 2020 Bloomchain
Также регуляторы обсуждают законопроект об определении правового статуса криптовалют.

В США на обсуждение вынесли сразу два законопроекта, в случае принятия которых криптоиндустрия Америки претерпит трансформацию. Одно из предложений касается передачи регуляторам права контроля бирж цифровых активов, во втором собраны новые нормы идентификации правового статуса криптовалют.

Автор законопроекта, в случае принятия которого контроль над торговыми криптоплатформами перейдет на федеральный уровень – член Палаты представителей США Майк Конауэй. Он считает, что биржи цифровых активов можно регулировать наравне с контрактными рынками. В этом случае, криптобиржи передадут под контроль Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC).

Изменения также коснуться классификации торговых платформ, ориентированных на работу с цифровыми активами. В случае принятия законопроекта, биржи утратят статус поставщика услуг. К другим инициативам Майка Конауэйя, которые он представил в законопроекте, можно отнести следующие:

Биржам предложат выбор регуляторной политики: в рамках штата, или в составе принятой на федеральном уровне правовой системы.
Торговые платформы хотят обязать ограничить листинг. В нем, как считает автор законопроекта, должны быть только активы, которыми трудно манипулировать.
Биржи смогут получить статус «квалифицированного кастодиана цифровых активов».
Для последнего пункта, согласно законопроекту, будет сформирован минимальный набор требований.

Автором второго законопроекта выступил другой член Палаты представителей США – Том Эммер. Документ регламентирует новые правила идентификации ценных бумаг. Автор предложил вариант разграничения инвестиционных контрактов с цифровыми активами. В случае его принятия, криптоиндустрия США получит инструмент, на базе которого участники рынка смогут определять правовой статус активов.

В СМИ предположили, что если бы такой закон был принят раньше, криптосообществу удалось бы избежать многих конфликтов, включая ситуацию с токенами Telegram.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter