Специалист по разработке тестов Quest Diagnostics создает уникальный проект по доставке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Специалист по разработке тестов Quest Diagnostics создает уникальный проект по доставке

28 сентября 2020 Фридом Финанс

Компания — производитель диагностических тестов Quest Diagnostics Inc. (DGX, NYSE) запускает пробный проект по беспилотной доставке тестов на COVID-19. Партнером проекта выступит крупнейший в США ретейлер Walmart Inc. (WMT, NYSE).

Quest Diagnostics предлагает диагностические тесты, информацию и услуги в США и по всему миру. Компания обеспечивает пациентам и врачам доступ к услугам диагностики через сеть лабораторий и собственных медицинских центров. Также Quest Diagnostics предлагает консультационные услуги и анализ рисков для страховых компаний. В период пандемии коронавируса Quest Diagnostics также начала производства тестов на определение COVID-19.

На текущей неделе Quest Diagnostics объявила о совместном с Walmart пробном проекте по доставке тестов на COVID-19 с помощью дронов.

Площадкой для пробного запуска нового сервиса будет Лас-Вегас. Дроны с будут взлетать из расположенной там торговой точки Walmart и доставлять тесты на COVID-19 в дома, находящиеся примерно в полутора километрах от торгового центра.

Как только заказчик получит свой тестовый набор, он соберет образец с помощью носового тампона, запечатает его в конверт с предоплатой и отправит в лабораторию Quest Diagnostics для обработки. Готовые результаты компания отправит пациенту через свой веб-портал MyQuest и/или мобильное приложение. На данном этапе Quest Diagnostics набирает добровольцев для тестирования программы беспилотной доставки среди людей, живущих недалеко от Walmart, который является партнером программы.

Если программа окажется успешной, то, скорее всего, будет расширена, так как сейчас на рынке существует большой спрос на тестирование, в том числе на домашнее.

На торгах 25 сентября акция DGX стоила $111,7.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter