Сегодня публикуется индекс делового климата в Еврозоне и уровень безработицы в Германии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня публикуется индекс делового климата в Еврозоне и уровень безработицы в Германии

В среду торговая сессия началась с бурного роста на позитивном внешнем фоне, а также информации об росте торгового баланса Японии до уровня 69 млрд JPY. Движение, однако, не получило в течение дня продолжения, и остаток сессии большинство акций колебались на достигнутых уровнях
28 мая 2009 General Financial Company
В среду торговая сессия началась с бурного роста на позитивном внешнем фоне, а также информации об росте торгового баланса Японии до уровня 69 млрд JPY. Движение, однако, не получило в течение дня продолжения, и остаток сессии большинство акций колебались на достигнутых уровнях. Увереннее всего торговались акции металлургических компаний, также сильнее рынка выглядела "нефтянка".

Внешний фон был умеренно позитивным, наиболее заметным является рост нефти до новых максимумов с начала года. Европа и фьючерс на индекс S&P же прибавляли в пределах процента.
Сегодня ожидается большое количество макроэкономической статистики. В первую очередь на настроение инвесторов будет оказывать влияние еженедельные данные о количестве обращений за пособиями по безработице и о запасах нефти в американских хранилищах. Кроме того, выходит индекс делового климата в Еврозоне за май и уровень безработицы в Германии также за май. Из корпоративных событий отметим публикацию квартальных отчетностей X5 Retail Group, ОАО "Вымпелком" и ОАО "НК "Роснефть", а также планируемое собрание акционеров ОАО "Акрон". Из иностранной отчетности важной является ожидаемая информация о результатах деятельности Dell, Big Lots Ltd, Heinz и Novell.Желаем успешных инвестиций!

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter