Сегодняшний день на российском фондовом рынке обещает быть напряженным » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодняшний день на российском фондовом рынке обещает быть напряженным

Российский рынок акций завершил торги среды уверенным ростом основных индексов вслед за американским рынком и ценами на нефть
28 мая 2009 Эдванст Аналитика
Российский рынок акций завершил торги среды уверенным ростом основных индексов вслед за американским рынком и ценами на нефть. По итогам торгов индекс РТС вырос на 4.09% до 1030.79 пункта, индекс ММВБ на 1.8% до 1059.6 пункта. Активность участников торгов при этом сохранилась на привычном для последнего времени уровне: объем торгов на ММВБ составил 65.66 млрд. руб.

Как и ожидалось, основные события на российском рынке развернулись при открытии, когда рынок отыгрывал уверенный рост американского рынка по итогам четверга, вызванный неожиданно хорошими данными по потребительскому доверию. Также в течение дня поддержку российкому рынку продолжили оказывать цены на нефть, находящиеся на многомесячных максимумах.

Дневной максимум на ММВБ был достигнут около полудня, после чего рынок начал консолидировать и постепенно сползать вниз из-за неуверенности в возможности дальнейшего роста без новых стимулов.

В центре внимания в среду были акции сырьевых компаний на фоне роста цен на нефть и металлы. Кроме того сохранился высокий спрос на акции Сбербанка.

На их оборот вчера пришлось около 45% от общего оборота акциями ан ММВБ. Индекс РТС вчера обновил свой максимум с начала года, однако слабое закрытие американского рынка на фоне роста доходности UST вынудит российский рынок заметно скорректировать сегодня при открытии. Снижение при открытии на ММВБ может составить 1-2%. В дальнейшем в течение дня основное внимание, вероятно, будет приковано к рынку нефти в связи с предстоящим сегодня заседанием ОПЕК, а также выходом статистики по запасам нефти в США. Также сегодня выйдет значительный пакет макроэкономических данных по США, поэтому сегодняшний день обещает быть напряженным

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter