Uber выиграл суд за право работать в Лондоне. Местные таксисты в гневе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Uber выиграл суд за право работать в Лондоне. Местные таксисты в гневе

28 сентября 2020 РБК Quote | Uber Хрисанфова Александра
Судья разрешил выдать американскому сервису по заказу такси лицензию на работу в Лондоне. Это крупнейший европейский рынок для Uber

Uber выиграл судебное дело о разрешении на работу в Лондоне, которое не смог продлить в 2019 году. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на постановление судьи. Разрешение будет действовать 18 месяцев.

«Я удовлетворен, что они делают то, что можно было бы ожидать от разумного бизнеса в их секторе — возможно, даже больше. Несмотря на их исторические провалы, думаю, сейчас они соответствуют требованиям, необходимым для получения лицензии лондонского оператора», — сказал судья Тан Икрам.

Акции компании на премаркете выросли на 5,34%, до $36,3. Uber торгуется на Нью-Йоркской фондовой бирже.

В прошлом году оператор Transport for London, который обеспечивает управление транспортной системой города, отказал Uber в выдаче новой лицензии. Регулятор объяснил решение тем, что компания неоднократно подвергала риску безопасность пассажиров.

Он указывал на особенность системы сервиса такси, которая позволяет незарегистрированным водителям загружать собственные фото в учетные записи других водителей. Таким образом они могли первыми принять заказ, не имея при этом страховки и не пройдя проверки.

В Uber заявили, что с тех пор проработал систему страховки и идентификации водителя. Однако против разрешения компании работать выступила Ассоциация лицензированных таксистов Великобритании (LTDA). В заявлении, опубликованном в Twitter, решение выдать Uber лицензию названо «катастрофой для Лондона».

В LTDA отметили, что Uber не раз показывал, что он не способен поставить безопасность пассажиров, водителей и других участников дорожного движения выше прибыли. «Леопард не меняет своих пятен, и нам ясно, что фундаментальная культура Uber остается такой же токсичной, как и раньше», — говорится в заявлении.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter