IPO Совкомфлота. Книга заявок в рамках публичного размещения покрыта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


IPO Совкомфлота. Книга заявок в рамках публичного размещения покрыта

30 сентября 2020 БКС Экспресс | Совкомфлот
Книга заявок в рамках публичного размещения Совкомфлота покрыта, сообщают источники Интерфакса. В книге преобладает спрос со стороны локальных инвесторов.

Первичное размещение происходит в ценовом диапазоне от 105 до 117 руб., что соответствует стоимости компании около $2,7–3 млрд. до IPO. Для привлечения заявленных в проспекте 42,25 млрд руб., Совкомфлоту нужно разместить 15,5–17% увеличенного уставного капитала.

На Московской бирже старт торгов предварительно запланирован на 7 октября. Ожидается, что расчеты будут производиться в рублях.

Совкомфлот на 100% принадлежит государству, которое не продает свой пакет акций в рамках IPO. РФ останется мажоритарным акционером морской компании. Российский фонд прямых инвестиций также отметил свой интерес к инвестициям в компанию.

Современный коммерческий флот (Совкомфлот) — российская судоходная компания, мировой лидер в сфере логистики для морской транспортировки энергоносителей и ведущий поставщик транспортных услуг для международных нефтегазовых компаний. Является главным поставщиком морских услуг для проекта в Арктике и имеет перспективное направление — транспортировка СПГ. Компания планирует выплачивать дивиденды на уровне 50% от чистой прибыли.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter