Cardano и его инвесторы готовятся к развертыванию Гогена » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Cardano и его инвесторы готовятся к развертыванию Гогена

30 сентября 2020 investing.com | Cardano (ADA) Петков Мартин
Криптовалюта Cardano была первой, которая включила в себя доказуемо безопасный протокол Ouroboros, используя алгоритм proof-of-stake. Стейкинг на этом протоколе считается наиболее привлекательным, поскольку учитывает не только количество монет и число дней их удержания, но также цепочку последователей вплоть до сотого колена. Это обусловило рост интереса к криптовалюте Cardano, а ее капитализация достигла $3 млрд, обеспечив ей 11 место в общем зачете криптоинструментов.

Cardano и его инвесторы готовятся к развертыванию Гогена


Однако основные события для этой криптовалюты еще впереди. Основная задача, которую ставит перед собой руководство, — добиться широкого применения блокчейн-технологии во всех сферах жизнедеятельности человека. Для этого нужны возможности интеграции блокчейна в уже существующую IT-среду с написанием кодов на более доступных языках (IOHK, Plutus и Marlowe), в том числе, для децентрализованных приложений (dapps). Третью фазу развертки экосистемы на базе Cardano разработчики назвали в честь ученого Джозефа Гогена.



В отличие от ряда других проектов, данная экосистема будет иметь возможность легкой интеграции в уже существующие приложения за счет появления совместимой платформы. Product manager Небойша Воеводич называет фазу Гоген важным строительным блоком в создании глобальной социальной и финансовой системы на базе Cardano, которая позволит как IOHK, так и другим компаниям разрабатывать собственные решения для приложений в области цепочки поставок, управления недвижимостью или децентрализованных финансов.

В воскресенье основатель Cardano Чарльз Хоскинсон оповестил инвесторов, что грядущее обновление сети идет полным ходом, и они постепенно догоняют собственный расчетный график. Это привело к росту котировок на 11,5%.



Но настоящий прорыв эту криптовалюту ожидает после успешного прохождения третьей фазы развертки, ближе к концу первого квартала будущего года. Ряд инвесторов уже приступил к покупке Cardano: на криптовалютной бирже StormGain отмечается рост объемов торговли данной монетой, а портал Coinmarketcap фиксирует повышение ее стоимости на 20% за последние 7 дней.

Одной из особенностей, которую Гоген предоставит пользователям, будет возможность проводить транзакции между различными блокчейнами напрямую без использования таких сторонних продуктов, как Hyperledger. Это значительно повысит скорость проведения обмена цифровыми средствами, а также благоприятно скажется на комиссиях.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter