Борис Джонсон выразил обеспокоенность по поводу распространения коронавируса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Борис Джонсон выразил обеспокоенность по поводу распространения коронавируса

30 сентября 2020 Альпари
На торгах в Европе основные валюты показывают смешанную динамику. «Австралиец» с «новозеландцем» торгуются в небольшом плюсе, остальные валюты находятся в отрицательной области. Скорее всего, разнонаправленная динамика сохранится до четверга или пятницы.

Европейские фондовые индексы и фьючерсы на американские индексы торгуются со снижением. Позитивные данные из Китая затмили неопределенность в отношении результатов выборов в США и опасения по поводу роста числа случаев коронавируса.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что проблема коронавируса серьезна, и она продолжает усугубляться. Ужесточение ограничительных мер ударит по фунту и экономике страны. Инвесторы это понимают, поэтому сдерживают себя от агрессивных покупок. Он уверен в том, что национальная система здравоохранения справится с коронавирусом. Также неизвестно, чем завершатся новые переговоры по Брекзит.

Неопределенности всем рынкам добавляют приближающиеся президентские выборы в США. Новый президент – это высокая волатильность на рынках. После завершения первых дебатов побеждает кандидат от демократов Джо Байденом.

Трамп предупредил о том, что результаты выборов могут быть отложены на несколько месяцев из-за того, что бюллетени для голосования будут отправлены по почте. Он говорит, что следующий президент США не будет объявлен 3 ноября.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter