Прогноз курса золота: приближение к 50-дневной EMA » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз курса золота: приближение к 50-дневной EMA

30 сентября 2020 fxempire.com | Gold (XAU/USD) Льюис Кристофер
Для золота минувшие торги начались с разрыва в сторону повышения, после чего актив продолжил двигаться вверх. Он протестировал уровень $1900 и приблизился к 50-дневной EMA, проходящей через линию $1915.

Зона движения данного технического индикатора остается областью интереса, однако откат не заставит себя ждать, и он должен стать подходящим случаем для покупки. Уровень $1850 сумел оказать курсу золота поддержку, но лишь краткосрочную.

Со стороны потенциала снижения, особую роль будет играть предыдущий барьер сопротивления $1800, поэтому появление покупателей — только вопрос времени. Стартовавшие продажи доллара США могут привести к приятному оживлению на рынках золота. Если драгоценный металл сумеет пробиться выше пятидесятидневной скользящей средней, он направится к линии $1950. Дальнейший прорыв откроет путь к психологической отметке $2000.

По нашим оценкам, золото продолжит расти и в итоге вновь преодолеет $2000. Как только это произойдет, мы станем свидетелями нового витка бычьего тренда, но для этого потребуется немало усилий. Драйверами роста для желтого металла по-прежнему служат центральные банки наряду с бегством в безопасные активы. Трейдеры, которые некгда вошли на уровне $1850 преуспели в поиске ценности, но возможностей для каждого будет предостаточно. Только после закрытия курса золота ниже 200-дневной скользящей средней можно будет объявить о конце восходящей тенденции. Однако причин для роста драгметаллов в долгосрочной перспективе еще много, поэтому лучшим другом трейдера остается терпение.

Прогноз курса золота: приближение к 50-дневной EMA

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter