На каких криптовалютах можно заработать в 2020 году? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На каких криптовалютах можно заработать в 2020 году?

1 октября 2020 Bloomchain
Специалисты поделились с BloomChain своим видением перспектив рынка цифровых активов.

Давление криптовалют на рынок традиционных активов продолжает расти. Постепенная адаптация цифровых активов в мире фиата и высокий спрос на новый финансовый инструмент день за днем привлекают новых инвесторов. При этом перед ними встает вопрос – какому именно проекту отдать предпочтение.

Редакция BloomChain решила узнать у экспертов, на каких криптовалютах, по их мнению, можно заработать в 2020 году.

Одним из первых своим мнением по вопросу с нами поделился инвестиционный аналитик Freedom Group Владислав Милорадов. Эксперт считает, что инвесторам, в первую очередь, стоит обратить внимание на bitcoin (BTC). Свою точку зрения Владислав Милорадов объяснил тем, что за криптовалютой, по его мнению, стоит огромное сообщество пользователей, инвесторов, команд разработчиков, предприятий по производству оборудования и майнингу

Также аналитик обратил внимание на перспективы вложения средств в токены проектов сектора децентрализованных финансов (DeFi).

«В 2020 году индустрия DeFi демонстрирует ошеломляющие темпы роста: в начале сентября в ней обращались криптоактивы на $9 млрд, что в 9 раз больше, чем в начале года», - пояснил свою точку зрения эксперт.

На каких криптовалютах можно заработать в 2020 году?

График, который отражает изменения объема средств, заблокированных под нужды DeFi-проектов в течение года. Данные: defipulse.com

Сооснователь приложения для инвестиций RAISON.ai. Андрей Березин, в свою очередь, представил 3 базовых сценария инвестиций в криптовалюту. Все варианты, как отметил эксперт, отличаются друг от друга уровнем риска.

Первый сценарий – наименее рисковый, по мнению Андрея Березина. Он заключается в том, чтобы инвестировать только в bitcoin, как главную криптовалюту с максимальной капитализацией и ограниченной эмиссией.

Второй сценарий, отметил эксперт, – более рискованный. Он предполагает инвестиции в bitcoin и Ethereum в соотношении 1:1 или 2:1, – на усмотрение инвестора.

Третий, самый рисковый сценарий, из предложенных экспертом, подразумевает инвестиции 50% капитала в bitcoin, остальное – в Ethereum, Uniswap (№1 на рынке DeFi), Binance Coin (валюту топовой биржи Binance) и монеты для стейкинга. Например, Polkadot, Tezos и Atom.


Информация об обозначенных экспертом монетах для стейкинга. Данные: CoinMarketCap

«DeFi-проекты я нахожу достаточно перспективными, поэтому рекомендовал бы держать часть криптовалютного портфеля в них. Главное преимущество DeFi – снижение рисков работы с контрагентами при проведении финансовых операций. Объем средств, задействованных для обеспечения операций, за последние 3 месяца увеличился в 5 раз и превысил $11 млрд», - так эксперт объяснил потенциал инвестиций в DeFi-токены.

Основатель Amir Capital Group Марат Мынбаев обратил внимание на то, что выбор криптовалюты зависит от конечной цели. Он сравнил подбор цифрового актива с выбором одежды, - человек берет ту вещь, которая подойдет в конкретном случае. Для того, чтобы не промахнуться, как считает эксперт, инвестор, прежде всего, должен ответить себе на ряд вопросов. Например, – для чего ему нужна криптовалюта, и что он будет с ней делать.

Если человек хочет быстрого дохода, ему, как считает Марат Мынбаев, подойдут монеты, которые сейчас «у всех на слуху»: Bitcoin Cash, EOS, Dash. Желающим купить цифровые активы для не долгосрочного удержания с последующей выгодной продажей, по его мнению, подойдут другие криптовалюты. Например, Ethereum.



«Обновление до Ethereum 2.0 приведет к увеличению мощности сети, и в перспективе возможно значительное увеличение курса ETH», – так эксперт пояснил свою точку зрения.

Bitcoin, при этом, он считает эффективным выбором для инвестиций на долгосрок. По его мнению, BTC всегда в тренде и отличается от других цифровых активов хорошими перспективами позитивного движения.

CEO Utopia, инвестор Иван Сологуб обратил внимание на то, что часть криптовалютных продуктов после падения в 2018 году перекочевала в финтех. Также эксперт прокомментировал положение рынка децентрализованных финансов. Токены DeFi, как он считает, заслуживают особого отношения. Как минимум, их не нужно воспринимать наравне с традиционными финансовыми инструментами.

Перед принятием решения о вложении средств в каждый конкретный DeFi-проект, по мнению Ивана Сологуба, его необходимо изучать. В том числе, важно уделять внимание реалистичности бизнес модели, уровню авторитета его команды и проверять легальность стартапа. От инвестиционных советов по конкретным DeFi-токенам Иван Сологуб воздержался.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter