Количество bitcoin-HODL’еров достигло максимума в преддверии выборов президента США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Количество bitcoin-HODL’еров достигло максимума в преддверии выборов президента США

1 октября 2020 Bloomchain | Bitcoin (BTC|USD)
Статистика указывает на то, что в течение года 11.7 млн всех добытых bitcoin были без движения.

Среда началась с позитивного движения большинства криптовалют из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap. Bitcoin, по состоянию на 11:00 (МСК), торгуется по $10 714. Суточный рост актива составил 0.05%. Результат за неделю – плюс 2.58% к стоимости.

Количество bitcoin-HODL’еров достигло максимума в преддверии выборов президента США


На фоне позитивного движения BTC, хэшрейт криптовалюты продолжил путь к установленному 19 сентября локальному максимуму.


График хэшрейта bitcoin. Данные: blockchain.com

Тем временем аналитики компании GlassNode обратили внимание на активность HODL’еров – людей, которые придерживаются стратегии инвестирования на долгосрок. Оказалось, что в течение последнего года 63.3% (11.7 млн) всех добытых BTC находились без движения. Это абсолютный рекорд. В сравнении с показателями за последние 2 и 3 года, количество HODL’еров, согласно статистике, значительно увеличилось.

Примечательно, что не все BTC из обозначенного объема были без движения по воле их хозяев. Некоторые bitcoin утеряны. Соответственно, часть криптовалюты находится без движения по одной причине – к ней нет доступа.

Параллельно продолжает расти количество зарегистрированных bitcoin-адресов, на которых есть средства.



Рост числа HODL’еров и держателей BTC произошел на фоне подготовки США к выборам президента. Событие запланировано на 3 ноября. Участники криптосообщества обратили внимание на то, что четыре года назад – в период избрания действующего главы государства – Дональда Трампа – bitcoin стоил значительно дешевле.

Аналитик The Block Фрэнк Чапарро, в свою очередь, отметил, что текущее положение BTC, по его мнению, как никогда ранее указывает на перспективы позитивного движения курса криптовалюты.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter