Глава Coinbase попросил не аполитичных сотрудников уйти «по-хорошему» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Глава Coinbase попросил не аполитичных сотрудников уйти «по-хорошему»

1 октября 2020 Bloomchain | Coinbase
Глава компании лично обратился к участникам команды с разъяснением своего видения ситуации.

Популярная биржа цифровых активов Coinbase попросила несогласных с недавно принятыми политикой и миссией работы компании сотрудников уйти. По мнению представителей организации, «жизнь слишком коротка, чтобы работать в компании, которая вам не нравится». Об этом пишет CoinDesk.

Coinbase предлагает разойтись мирно
CEO Coinbase Брайан Армстронг направил сотрудникам проекта письмо с разъяснением вопроса. Глава компании обратил внимание на то, что несогласные с миссией и политикой организации участники команды могут рассчитывать на получение выходного пособия за четыре месяца и продление страховки на полгода. В сети появился скрин письма. Его подлинность, по данным CoinDesk, подтвердили знакомые с ситуацией люди.

Глава Coinbase попросил не аполитичных сотрудников уйти «по-хорошему»

Письмо Брайана Армстронга к сотрудникам компании

Причиной разногласий в организации стала попытка ограничить темы, которым уделяет внимание команда Coinbase. В частности, Брайн Армстронг решил отказаться от участия в обсуждении политических вопросов. Исключение, согласно блогу компании, могут составить ситуации, которые прямым образом касаются развития криптоиндустрии. Также команда Coinbase, по новым правилам, не должна принимать участие в решении остросоциальных вопросов.

В качестве миссии компании Брайан Армстронг определил «формирование инфраструктуры для криптоэкономики». Темы, которые выходят за пределы обозначенной области, по его мнению, не должны касаться организации.

Своим сотрудникам глава компании посоветовал заниматься активизмом в не рабочее время. Тем, кто не согласен с обозначенной позицией, он порекомендовал покинуть штат Coinbase. Сбор заявок на увольнение будет завершен 7 октября 2020 года. После дедлайна все оставшиеся сотрудники, согласно постановлению, автоматически подписывают согласие с новыми правилами работы.

Ироничная сторона вопроса
Примечательно, что команда Coinbase приняла решение стать аполитичной компанией на фоне активного сотрудничества с американскими регуляторами. Летом 2020 года организация продала американским властям инструмент для отслеживания транзакций с цифровыми активами Coinbase Analytics. При этом небольшая сумма сделки заставила участников криптосообщества задуматься над истинными причинами сотрудничества биржи с регуляторами. Аналитик The Block Ларри Чермак предположил, что «скидка» - не более, чем попытка Coinbase выслужиться перед властями в преддверии возможного выхода на IPO.

Предоставление биржей инструментов контроля криптоопераций также стало поводом для обсуждения взаимоотношений компании с регуляторами. В том числе, участники криптосообщества задались вопросов о том, какой именно информацией Coinbase делится с органами власти. Недавно специалисты некоммерческой группы по защите цифровых прав из Сан-Франциско The Electronic Frontier Foundation (EFF) призвали команду торговой платформы «раскрыть карты» и предоставить отчетность о выполнении запросов правительства. На момент написания новости, информация о реакции биржи на просьбу отсутствует.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter