Налоговая служба США поручит Chainalysis отслеживание транзакций Monero » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Налоговая служба США поручит Chainalysis отслеживание транзакций Monero

1 октября 2020 ForkLog | Monero
Налоговая служба США (IRS) определила победителей конкурса по разработке инструментов для отслеживания транзакций в сети криптовалюты Monero (XMR) в обход технологий, обеспечивающих их анонимность. Ими стали Chainalysis и Integra FEC.

Прием заявок осуществлялся с 4 по 16 сентября. Ведомство предусмотрело $625 000 в качестве оплаты за эффективный метод обхода технологий, обеспечивающих анонимность криптовалют. Такую сумму получит каждый из победителей. В результате суммарные затраты IRS могут составить $1,25 млн.

Согласно описанию конкурса, первичный платеж составит $500 000. Эти средства будут направлены на разработку предложенного решения. В случае его одобрения по итогам тестирования, компания получит дополнительные $125 000.

В комментарии Cointelegraph представитель IRS сообщил, что в конкурсе приняли участие 22 компании. Их заявки подверглись сравнительному анализу.

Chainalysis входит в число лидеров в области криптоаналитики и на регулярной основе получает подобные контракты правительственных учреждений.

Integra FEC известна не столь широко, хотя и получила получить право на оказание прочих консультационных услуг технического характера» для Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Сумма контракта оценивается в несколько миллионов долларов.

В IRS считают, что обеим компаниям по силам создать работающие инструменты для отслеживания транзакций в XMR. Контракт отводит для этого срок в восемь месяцев.

В августе аналогичное решение для нужд Министерства национальной безопасности США представила аналитическая фирма CipherTrace. В сообществе Monero, однако, усомнились, что этот инструмент способен отслеживать транзакции XMR в той же степени, как и другие криптовалюты.

Напомним, ранее стоявший у истоков Monero Рикардо «Fluffypony» Спаньи в эксклюзивном интервью Forklog рассказал о заблуждениях, связанных с этой криптовалютой

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter