Биотехнологическая компания Pacific Biosciences of California разработала стратегию увеличения продаж » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биотехнологическая компания Pacific Biosciences of California разработала стратегию увеличения продаж

5 октября 2020 Фридом Финанс

Биотехнологическая компания Pacific Biosciences of California Inc. (PACB, NASDAQ), которая работает в сфере секвенирования генома, представила свой план по увеличению продаж.

О планах Pacific Biosciences of California стало известно из сообщения аналитиков компании J. P. Morgan. В сообщении говорится, что Pacific Biosciences of California планирует расширить отдел продаж, который будет ориентирован на работу не только в США, но и на международных рынках. Кроме того, в планах компании заключить новые партнерские отношения и продолжить интеграцию своего недавнего приобретения — Berry Genomics. В настоящее время Pacific Biosciences of California работает над новыми продуктами, которые могут снизить затраты на секвенирование. Это повысит конкурентоспособность решений Pacific Biosciences of California. Ранее руководство компании сообщало, что модернизация ее платформы секвенирования позволит снизить стоимость исследования на 92%, открыв рыночную возможность в размере $2,5 млрд в 2022 г. Это реальная перспектива для Pacific Biosciences of California, так как ее конкурент Illumina имеет адресный рынок около $8 млрд к 2022 г.

Отметим, что Pacific Biosciences of California владеет уникальной технологией одномолекулярного секвенирования в реальном времени (SMRT). Суть метода состоит в определении последовательности ДНК за счет наблюдения за работой единичной молекулы ДНК-полимеразы в реальном времени. На практике такая технология позволяет определять ключевые эпигенетические модификации ДНК, что важно при диагностике заболеваний.

Изучив эту стратегию, аналитики J. P. Morgan изменили свой прогноз по Pacific Biosciences of California до «выше рынка» и подняли целевую цену с $5 до $15.

На торгах 2 октября акция PACB стоила $11,71, подорожав за один день торгов более чем на 11%. За последние 12 месяцев акция подорожала почти на 130%.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter