Canopy и Acreage празднуют победу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Canopy и Acreage празднуют победу

6 октября 2020 investing.com ОФаррелл Бренда
Инвесторы в Canopy Growth (NYSE:CGC) (TSX:WEED), которые с трудом переживали суровые времена в секторе марихуаны, поднимают бокалы на фоне новостей о том, что сотрудничество компании с американским Acreage Holdings (OTC:ACRGF) может способствовать расширению деятельности компании в Соединенных Штатах раньше, чем ожидалось.

Canopy и Acreage празднуют победу


На прошлой неделе компания-гигант в сфере производства марихуаны из Онтарио объявила о заключении дополнительного соглашения с Acreage Holdings, согласно которому, напитки для взрослых производства CGC появятся на розничных полках магазинов США к следующему году, что станет важным шагом вперед в увеличении доли розничного рынка.

Согласно заявлению, Canopy разработала план работы с Acreage Holdings по распространению напитков на основе марихуаны на некоторых американских рынках к середине 2021 года. План заключается в том, чтобы выпустить на рынок баночные напитки, которые содержат ТГК (элемент марихуаны, воздействующий на психику) в Иллинойсе и Калифорнии – штатах, где марихуана уже легализована. Сначала напитки будут продаваться в аптеках, но со временем они поступят в продажу в винные магазины и другие торговые точки, информация по которым не раскрывается.

Билл ван Фаасен, временно исполняющий обязанности генерального директора Acreage Holdings, заявил:

«Мы видим, что напитки на основе ТГК кардинально меняют правила игры на рынке марихуаны США, и мы рады представить уникальные напитки Canopy Growth на наших основных рынках, предлагающих наибольший потенциал роста в следующем году.»

По словам генерального директора Canopy Дэвида Кляйна, эти напитки уже доступны в Канаде, где Canopy контролирует примерно 74% рынка напитков для взрослых на основе марихуаны. Содержание ТГК в напитках позволит людям почувствовать характерное возбуждение, сравнимое с вином или пивом, но без похмельного синдрома на следующий день, заявили в компании.

Это заявление простым языком описывает широко разрекламированные сделки Canopy, которые в прошлом привели к резкому росту доли рынка компании. Создание напитков для взрослых было поддержано крупнейшим американским инвестором компании Constellation Brands (NYSE:STZ), производителем пива Corona. Теперь Acreage дает новый импульс этой деятельности, запуская производство напитков в более крупных масштабах.

В апреле 2019 года компания Acreage подписала многомиллиардную сделку с Canopy, когда США легализовали марихуану на федеральном уровне. С тех пор обе компании пересмотрели соглашение, что позволило Canopy сохранить средства и добиться синергетического эффекта от совместной работы, который позволяет им работать быстрее.

По условиям первоначального соглашения между Canopy и Acreage, Canopy должна была бы внести более $300 млн авансовых платежей в пользу акционеров Acreage. Условия нового соглашения предполагают, что Canopy выделит около $37,5 млн. С точки зрения бухгалтерского баланса компании, разница существенна.

Акции Canopy выросли чуть более чем на 6% после того, как компания объявила о деталях нового соглашения с Acreage. Однако падение акций продолжается (более чем на 34% в прошлом году).

В сообщениях СМИ аналитик RBC Capital Markets Дуглас Мим прогнозирует вероятное расширение легального рынка марихуаны после запуска новых напитков Canopy. Это беспроигрышный вариант, поскольку напитки на основе марихуаны составляют всего около 2% этого рынка.

По данным аналитиков 21 Wall Street, которые опубликовали рейтинги и целевые цены Canopy Growth в прошлом году, средняя цена составляет $17,98, что примерно на 20% выше цены закрытия вторника в размере $14,94.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter