Стали еще богаче — теперь $10 триллионов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Стали еще богаче — теперь $10 триллионов

7 октября 2020 БКС Экспресс
Исследование «Riding the storm», опубликованное швейцарским банком UBS и аудиторской фирмой PwC, показало, что в разгар коронавирусного кризиса, в период с апреля по июль, мировой объем богатства миллиардеров вырос более чем на четверть. Сейчас оно составляет $10,2 трлн, а еще в апреле оценивалось в $8 трлн. Предыдущий пик в $8,9 трлн зарегистрирован в конце 2017 г.

Благодаря ралли на фондовых рынках выросло и число миллиардеров: 2 189 человек, предыдущий рекорд был в 2017 г. — 2 158 человек.

По данным UBS и PwC, отчет охватывает более 2000 миллиардеров с 43 рынков по всему миру и оценивает около 98% от общего богатства миллиардеров.

Согласно отчету, миллиардеры во всех отраслях промышленности увеличили свое богатство на двузначные цифры. В промышленном, технологическом и медицинском секторах рост составил от 36% до 44%.

«Непропорционально большую выгоду получил сектор Industrials/Индустрия. Технологические компании показали хорошие результаты как благодаря вызванному коронакризисом спросу на свои товары и услуги, так и благодаря рынкам, дисконтирующим стоимость будущих денежных потоков в условиях низких процентных ставок», — говорится в докладе.

COVID-19 резко ускорил тенденции, продемонстрировав ценность цифрового мира.
«Это ключевой момент в истории экономики, время исключительного, Шумпетерианского творческого разрушения. Ученые, программисты и инженеры революционизируют отрасли промышленности в таком темпе, которого раньше не было, и они оказывают глубокое воздействие на всю мировую экономику. Их влияние выходит далеко за рамки бизнеса», — отмечают эксперты.

Подобные события, такие как войны или пандемии, зачастую ускоряют изменения во всех сферах жизни.

При этом, по данным опроса 84 партнеров PwC, работающих с состоятельными клиентами, более половины опрошенных ожидают введения новых налогов на богатство и увеличения прямого налогообложения. В свою очередь клиенты-миллиардеры «видят масштабы пакетов государственной поддержки и понимают, что деньги, которые нужно будет за это заплатить, нужно будет откуда-то собирать».

В докладе не были названы индивидуальные состояния супербогатых людей в мире, но самым богатым человеком на планете остается Джефф Безос, состояние основателя и генерального директора Amazon оценивается в $183 млрд, согласно индексу Bloomberg Billionaires Index.

Стали еще богаче — теперь $10 триллионов

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter