Южнокорейское подразделение BMW запустит программу лояльности на базе блокчейна » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Южнокорейское подразделение BMW запустит программу лояльности на базе блокчейна

8 октября 2020 Bloomchain

На первых порах BMW Vantage будет доступна только в Южной Корее, однако в будущем действие программы лояльности расширят и на другие страны мира. Vantage позволяет зарабатывать баллы, которые можно использовать для оплаты определенных товаров и услуг.

Южнокорейское подразделение автоконцерна BMW будет использовать блокчейн для своей программы лояльности. Как сообщает The Korea Herald, программа, получившая название BMW Vantage, проходит финальные испытания, а ее релиз должен состояться еще до конца 2020 года.

BMW Vantage позволяет клиентам накапливать бонусные баллы, а потом использовать их для оплаты товаров и услуг, на которые распространяется действие программы лояльности. Например, клиент может получить скидку на техническое обслуживание автомобиля, а пользователи «с высоким статусом членства» могут быть приглашены на различные мероприятия, организованные компанией.

Покупатели новых автомобилей могут получить от 300 000 до 900 000 баллов, при этом клиенты, которые покупают подержанные автомобили, также могут участвовать в программе — баллы будут начислены исходя из рыночной стоимости транспорта.

Больше всего баллов получат покупатели автомобилей 5-й и 6-й серии — им полагается 900 тыс. баллов. В то же время за приобретение автомобиля серии X вознаграждение составит 600 тыс. баллов. Баллы также можно заработать за участие в играх и другую социальную активность в мобильном приложении BMW.

В BMW подчеркнули, что на первых порах программа лояльности будет доступна только в Южной Корее, однако со временем ее действие расширят и на другие страны мира.

Ранее в конце августа BMW совместно с блокчейн-стартапом VeChain объявили о начале разработки системы для отслеживания пробега автомобилей на базе распределенного реестра. Децентрализованное приложение, получившее название VerifyCar, будет собирать данные об автопробеге, ремонте и других оказанных в отношении машины услугах.

Приложение будет базироваться на блокчейне VeChainThor, который, как уверяют разработчики, обеспечит безопасность данных и исключит их фальсификацию. VerifyCar, по всей видимости, является идейным продолжением проекта, который концерн BMW разрабатывал совместно с компанией DOVU еще в 2018 году.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter