Биржа фрилансеров Fiverr International запустила масштабную маркетинговую программу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биржа фрилансеров Fiverr International запустила масштабную маркетинговую программу

8 октября 2020 Фридом Финанс

За последний месяц акции платформы по поиску работы Fiverr International Ltd. (FVRR, NYSE) подорожали почти на 40%. Причиной было принятие инвесторами кампании по ребрендингу.

Fiverr International владеет одной из лучших платформ, которая объединяет фрилансеров и работодателей. В период пандемии COVID-19 спрос на временную и удаленную работу вырос, что увеличило частоту обращений к платформе компании. Некоторые инвесторы опасались, что взрывной рост интереса к Fiverr International будет временным. Тем не менее, время показало, что удаленная работа — это долгосрочный тренд, то есть фрилансеры разных специальностей останутся важной частью рынка труда.

В начале сентября Fiverr International начала масштабную кампанию по ребрендингу. Программа проходит под лозунгом «Все начинается здесь» и поддерживается короткими видеороликами в социальных сетях, потоковых видеосервисах и рекламой на национальном телевидении. Fiverr также приняла новый логотип и другие визуальные представления бренда. Инвесторы и клиенты Fiverr International позитивно восприняли происходящие изменения, что стало одной из причин роста акций.

На фоне высокого спроса на удаленную работу продажи Fiverr International во втором квартале выросли на 82% год к году, хотя по GAAP компания все еще остается убыточной. Риском остается высокая волатильность акций компании, поскольку она продолжает оптимизировать бизнес-модель, инвестировать в развития, жертвуя прибылью.

Сейчас рынок труда в США и других странах серьезно перекраивается, и все большее значение приобретают временные и удаленные работники, которых нанимают для выполнения определенных проектов. В такой ситуации прогноз для Fiverr International позитивный. На Уолл-стрит полагают, что по итогам всего года Fiverr увеличит выручку на 66—68%, а в текущем квартале выручка вырастет на 72—76% год к году.

На торгах 7 октября акция FVRR стоила $152,55.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter