Трамп сдает позиции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трамп сдает позиции

8 октября 2020 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Котировки на 17:45 МСК

Индекс S&P 500: 3440 (+0,6%)
Индекс Nasdaq Composite: 11 410 (+0,4%)

Внешний фон: немецкий DAX +1,1%; японский Nikkei +1%; китайский рынок сегодня не работал.

Американские фондовые индексы подрастают на открытии торгов четверга в США. В фокусе — меры поддержки экономики. Акции IBM растут на 7% после заявлений о готовности выделить направление инфраструктурных услуг в отдельную публичную компанию.

Во вторник S&P 500 прибавил 1,7%; Трамп указал на возможность принятия ряда законов о фискальном стимулировании до выборов.

Политическая картина

Дональд Трамп теряет позиции против Джо Байдена в преддверии ноябрьских президентских выборов. Опросы указывают на соотношение голосов: 51,6% против 41,9% в пользу Байдена (данные RealClearPolitics). Это снижает риски того, что выборный процесс затянется, а вместе с ним затянется и принятие нового пакета бюджетно-налоговых стимулов.

Экономика

В предполагаемый пакет фискальных «стимулов» входит программа дополнительных пособий по безработице, которая завершилась в конце июля.

Первичные заявки на пособия по безработице за неделю составили 840 тыс. (прогноз: 820 тыс.). Неделей ранее значение составляло 849 тыс. Это все еще намного выше 300–400 тыс., которые характерны для сильного состояния рынка труда США.

График индекса S&P 500 в первой половине торгов четверга, таймфрейм дневной

Трамп сдает позиции

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter