Известный миллиардер срочно обращается к инвесторам в акции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Известный миллиардер срочно обращается к инвесторам в акции

9 октября 2020 deflation.com | Dow Jones (DJIA)
Во время дефляционной депрессии цены на большинство финансовых активов, включая акции, падают. Один известный миллиардер говорит, что пора уходить в кэш. Вот выдержка из статьи CNBC от 22 сентября:

Медиамагнат-миллиардер Барри Диллер во вторник призвал инвесторов сохранить значительные денежные позиции после уверенного роста фондового рынка с минимумов, вызванных коронавирусом в конце марта.

«Лично и профессионально, каждый цент, который вы можете, храните ... где бы он ни был, - сказал председатель Expedia и группы цифровых медиа IAC ... - Я думаю, что рынок сейчас - большая спекуляция, я бы не дёргался.»

Это напоминает график и комментарии из апрельского 2020 года финансового прогноза Elliott Wave Financial Forecast, ежемесячного издания, в котором содержится анализ основных финансовых рынков США:

Известный миллиардер срочно обращается к инвесторам в акции


В январе EWFF открыл год прогнозом под названием «Прогноз-2020: финансовые активы и грядущее возвращение на планету Земля». Центральным элементом нашего сценария «возврата» было рассуждение о возобновленной стоимости наличных денег. «В 2020-х годах у людей возникнет уравновешивающая страсть к наличным деньгам». Conquer the Crash предвосхитил такое развитие событий, показав два графика перевернутых средних значений акций в периоды медвежьего рынка. Дело в том, что акции противоположны наличным деньгам; рисковые активы, требующие сдачи денежных средств. Относительная стоимость наличных обязательно увеличится, когда акции упадут. График инвертирует недавнее падение Dow, чтобы показать начало нового бычьего рынка наличных денег, как обсуждалось здесь в январе ... В разделе «Чудо денег» CTC объяснил: «Владение множеством инвестиций - финансовое самоубийство во время дефляции. Все они падают, и выход из них может стать кошмаром». Еще не поздно, но уже близко, поскольку CTC заявила, что пора переходить в наличные до того, как возникнет устойчивая дефляция: «Затем, когда фондовый рынок достигнет дна, вы можете покупать невероятно дешевые акции, которые почти никто другой не может себе позволить, потому что они потеряли все, когда их акции рухнули». Кроме того, обязательно уточняйте в CTC, когда речь идет о правильных формах денежных средств и их эквивалентов. Не все из них подойдут. Глава 15 посвящена этой теме.

https://www.deflation.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter