MercadoLibre - Свободная онлайн-инфраструктура » Элитный трейдер
Элитный трейдер


MercadoLibre - Свободная онлайн-инфраструктура

9 октября 2020 Открытие
Рекомендуем обратить внимание на акции MercadoLibre (NASD: MELI) — лидирующего игрока на рынке электронной коммерции в Латинской Америке.

Бизнес коммерческого сегмента компании включает онлайн-магазины MercadoLibre, ресурсы медийной и платной поисковой рекламы MercadoClics, услуги управления интернет-магазинами MercadoShops, а также логистические решения MercadoEnvios. Сегмент финансовых решений компании включает платформу для обработки онлайн/офлайн-платежей MercadoPago, платформу мобильного кошелька, кредитные решения для покупателей и продавцов и предложения по управлению активами Mercado Fondo. Компания генерирует более 95% выручки в Бразилии, Аргентине и Мексике.

Уровень проникновения интернета и доля электронной коммерции в Латинской Америке остаются на невысоком уровне. MercadoLibre имеет наиболее сильные позиции для извлечения выгоды из секулярного тренда внедрения онлайн-технологий и мобильной коммерции в регионе.
Кризис Covid-19 радикально изменил поведенческие паттерны покупателей и придал новый импульс развитию бизнеса MercadoLibre. Быстрое увеличение доли рынка в связи с пандемией и ускорение потенциала монетизации основных решений компании способствуют более оптимистичному прогнозу роста выручки на ближайшую перспективу.
Инфраструктура торговой площадки, опыт разработчиков-программистов и уникальная комбинация решений электронной коммерции, собственной платежной системы и логистической службы все больше улучшают и закрепляют конкурентные преимущества MercadoLibre за счет расширяющегося сетевого эффекта.

Оценка стоимости

Мы базируем нашу оценку стоимости акций MercadoLibre на основе метода суммы частей основных сегментов бизнеса. При ожидаемом уровне валового товарооборота (GMV) в $24,6 млрд и уровне выручки $1,9 млрд сегмента финансовых технологий в 2021 году, и соответствующих мультипликаторах EV/GMV 1,8x и EV/Sales 12x справедливая стоимость акций MELI составляет $1306 на ближайшие 12 месяцев, что на 20% выше текущего уровня и заслуживает рекомендации АКТИВНО ПОКУПАТЬ в соответствии с нашей методикой.

MercadoLibre - Свободная онлайн-инфраструктура

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter