Биотех Seattle Genetics сохраняет восходящий тренд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биотех Seattle Genetics сохраняет восходящий тренд

9 октября 2020 Фридом Финанс

С начала года биотехнологическая компания Seattle Genetics Inc. (SGEN, NASDAQ) подорожала более чем на 70%. Инвесторы позитивно восприняли информацию о партнерстве с Merck & Co. (MRK, NYSE) в сфере терапии онкологических заболеваний.

Партнерство Seattle Genetics и Merck & Co включает сотрудничество в рамках двух крупных проектов по развитию противоонкологической терапии. Предполагается, что Merck будет совместно с Seattle Genetics разрабатывать и коммерциализировать разработанное Seattle Genetics лечение рака молочной железы. Второй проект предусматривает помощь в расширении охвата противоракового препарата Tukysa, также разработанного Seattle Genetics. Кроме того, Merck получила эксклюзивные права на коммерциализацию Tukysa за пределами США, Канады и Европы. Компания также приобрела акции Seattle Genetics на сумму $1 млрд по цене $200 за акцию. Согласно договору о сотрудничестве, Seattle Genetics получит $700 млн авансовых платежей Seattle Genetics, а общий размер сделки потенциально превышал $4 млрд.

После этой новости акции Seattle Genetics быстро росли, так как инвесторы высоко оценивают потенциал этой сделки в среднесрочной перспективе.

Отметим, что в настоящее время Seattle Genetics продает препарат Adcetris для лечения лимфомы Ходжкина, также компания получила одобрение для Padcev, нацеленного на терапию местно-распространенного или метастатического уротелиального рака мочевого пузыря. Padcev и tucatinib оба адресуются на рынки с незакрытой потребностью в эффективных препаратах. Это значит, что Seattle Genetics может рассчитывать на рост выручки в среднесрочной перспективе.

На торгах 8 октября акция SGEN стоила $198,73.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter