Что захватить внимание инвесторов? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что захватить внимание инвесторов?

12 октября 2020 УНИВЕР Капитал Шишкина Елена
Европейский фондовый рынок вырос вторую неделю подряд. Положительным фоном стали оптимистичные прогнозы компаний, что улучшает перспективы сезона отчётности, и продолжение темы фискального стимулирования в США. Общеевропейский фондовый индекс STOXX 600 вырос в пятницу на 0,6%. За неделю он вырос на 2,1%. Европейские индексы продемонстрировали положительную динамику за неделю: британский FTSE 100 +1,9%, немецкий DAX +2,8%, CAC +2,5%.

В пятницу основные фондовые индексы США умеренно «плюсовали» на фоне усилившихся надежд на одобрение обширного пакета мер стимулировании экономики в США. Представитель Нэнси Пелоси сообщила в Twitter, что министр финансов Стивен Мнучин сказал спикеру Палаты представителей, что президент США Дональд Трамп заинтересован в быстром достижении соглашения о масштабном пакете стимулов. Динамика американских индексов за неделю была положительной: DOW +3,27%, S&P +3,84%, Nasdaq+4,56%.

На текущей неделе стоит обратить внимание на ряд событий.

Состоится череда выступлений глав резервных банков: в среду выступит Ричард Клорида, Роберта Каплан, в четверг – Рафаэль Болстик.

Во вторник Британия заявит об изменении числа заявлений на получение пособий по безработице за сентябрь, а также уровня безработицы за август. В этот же день в Германии выйдет индекс потребительских цен за сентябрь, а Германия и еврозона опубликуют индекс настроений в деловой среде от института ZEW за октябрь. В среду еврозона сообщит об изменении промышленного производства за август.

В США среди наиболее интересных данных по макроэкономической статистике стоит отметить публикацию индекса цен производителей за сентябрь и бежевой книги в среду.В четверг США представят производственный индекс ФРС-Филадельфии и индекс активности в производственном секторе от ФРБ Нью-Йорка за октябрь, индекс цен на импорт за сентябрь и сообщат об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице. В пятницу в США выйдет индекс настроений потребителей от Университета Мичигана и индекс состояния рынка жилья от NAHB за октябрь, и сообщат об изменении объема запасов на коммерческих складах за август.

На неделе в США стартует очередной сезон отчетности за 3 квартал. Среди интересных отчетов недели стоит отметить JPMorganChase&Co, Citigroup, BankofAmericaCorp, GoldmanSachs, WellsFargo&Co, U.S. Bancorp, UnitedHealthGroup, MorganStanley, Johnson&Johnson и DeltaAirLines.

Интересным событием недели станет презентация Apple 13 октября. Презентация будет посвящена смартфонам линейки iPhone 12, но кроме них, по слухам, будут представлены и другие устройства.

https://univer.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter