Сегодня в 20.00 мск Apple покажет iPhone 12 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня в 20.00 мск Apple покажет iPhone 12

13 октября 2020 БКС Экспресс Холоденко Оксана
Американские фондовые индексы проседают в начале торгов вторника в США. Наблюдается откат после роста последних дней. В понедельник S&P 500 прибавил 1,6%.

В фокусе – подготовка пакета мер фискального стимулирования и сезон отчетности в США.

Фискальное стимулирование

В выходные демократы отвергли новое предложение Трампа. Стороны уже долгое время не могут прийти к консенсусу, что негативно влияет на доходы американцев, а значит и на потребительскую активность.

Позитивный фактор – высокая вероятность победы кандидата от Демократической партии Джо Байдена в ходе ноябрьских президентских выборов. Тогда новый президент США и Конгресс, в Палате представителей которого доминируют демократы, получать возможность довольно быстро согласовать пакет фискального стимулирования.

Важные события

Сегодня в 20.00 мск Apple проведет очередную осеннюю презентацию под названием «Привет, скорость», в ходе которой может быть представлен новый iPhone 12 с поддержкой 5G. Помимо этого, стартует двухдневное мероприятие Amazon – Prime Day.



Корпоративный сегмент

Чистая прибыль крупнейшего банка США JP Morgan (-0,4%) в III квартале выросла до $9,44 млрд, или $2,92 на акцию, с $9,1 млрд годом ранее. Аналитики в среднем ожидали прибыль на акцию на уровне $2,23. Выручка за квартал составила $29,1 млрд по сравнению с консенсус-прогнозом в $28,29 млрд.

Citigroup (-1,7%) сообщил, что в минувшем квартале отправил в резервы меньше, чем ожидали аналитики. Третий банк США нарастил выручку за счет торгового подразделения, чему способствовал рост рынка акций и увеличение активности клиентов. Торговое подразделение банка в очередной раз компенсировало падение прибыли, вызванное почти нулевыми процентными ставками и наращиванием резервов.

Johnson & Johnson (-1,8%) улучшил прогноз по финансовым показателям. Однако поступили сообщения о том, что компания приостановила испытания вакцины против COVID-19.

Walt Disney (+3%) заявил о стратегической реорганизации медиа и развлекательного бизнеса. Disney сосредоточит усилия на создании контента непосредственно для своих стриминговых сервисов, а дистрибуция и продвижение будут централизованы.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter