Fidelity: YouTube, TikTok и другие платформы приведут на рынок новых криптоинвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Fidelity: YouTube, TikTok и другие платформы приведут на рынок новых криптоинвесторов

14 октября 2020 Bloomchain
Быстрое распространение информации на таких площадках, по мнению исследователей, простимулирует приток розничных инвесторов в криптопространство.

Рынок цифровых активов находится в ожидании новой волны розничных инвесторов. Интерес последних к финансовому инструменту могут простимулировать публикации на социальных медиа-платформах. К такому выводу пришли аналитики Fidelity Digital Assets. Свое мнение специалисты представили в очередном исследовании.

По мнению аналитиков, такие медиа-платформы, как Twitter, Reddit, Telegram, YouTube и TikTok положительно влияют на уровень интереса потенциальных инвесторов к цифровым активам. Посты о криптовалютах на площадках, как считают специалисты Fidelity, способствуют адаптации нового финансового инструмента на рынке.

Fidelity: YouTube, TikTok и другие платформы приведут на рынок новых криптоинвесторов

Показатели корреляции доходности bitcoin с другими популярными активами. Данные: исследование Fidelity

Команда исследователей обратила внимание на то, что через обозначенные платформы можно быстрее передавать информацию. Скорость распространения данных, в свою очередь, расширяет круг осведомленных людей.

«По мере того, как эта новая волна потенциальных розничных инвесторов знакомится с каналами распространения информации, часть их внимания, несомненно, будет обращена на bitcoin и другие цифровые активы», - говорится в отчете Fidelity.

Случай с Dogecoin, можно назвать примером возможностей влияния медиа-платформ на рынок цифровых активов. Напомним, летом 2020 года в TikTok опубликовали ролик о криптовалюте, который, впоследствии стал вирусным. На фоне его распространения, курс Dogecoin вышел в позитивное движение.

В качестве одного из сигналов, которые указывают на рост интереса розничных инвесторов к криптовалютам, команда Fidelity указала на увеличение количества кошельков с балансом менее 10 BTC. По мнению исследователей, статистика отражает уверенность участников рынка в перспективах вложения средств в bitcoin.


Количество bitcoin-кошельков, на балансах которых хранится менее 10 BTC. Данные: исследование Fidelity

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter