Инвесторы обозначили уровни, до которых bitcoin может вырасти в ближайшее время » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы обозначили уровни, до которых bitcoin может вырасти в ближайшее время

14 октября 2020 Bloomchain | Bitcoin (BTC|USD)
Участники криптосообщества считают, что перед BTC открыта возможность реализовать позитивное движение.

Все криптовалюты из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap, за исключением Polkadot, начали вторник с роста. По состоянию на 11:51 (МСК), bitcoin торгуется по $11 491. За сутки криптовалюта подорожала на 0.96%, за неделю – на 7.02%. Активнее других в течение последних 24 часов рос Cardano (+7.07%). Лучший результат позитивного движения за неделю зафиксирован у Chainlink (+22.74%).

Инвесторы обозначили уровни, до которых bitcoin может вырасти в ближайшее время

Данные: CoinMarketCap

Участники криптосообщества обратили внимание на то, что несмотря на периодические падения, общая статистика движения курса BTC по-прежнему остается позитивной. Например, за последний год инвесторы криптовалюты получили 37.10% прибыли, за 5 лет первоначальные вложения выросли на 4,378.32%.


Динамика движения bitcoin за последние 9 лет. Данные: CoinDance

Многие участники криптосообщества согласились с мнением о том, что в случае закрытия недельных торгов BTC выше уровня $12 тыс., цифровой актив получит возможность выйти в дальнейший рост. Обозначенная высота – важный уровень сопротивления. В случае его прорыва, он может стать поддержкой, отскок от которой позволит курсу криптовалюты реализовать позитивное движение.

Большинство пользователей сети уверены в том, что в ближайшее время bitcoin не ограничится ростом до $12 тыс. Инвесторы, согласно результатам опроса, считают, что перед BTC открыта перспектива движения до $12 500.

Многие согласны с более оптимистичными прогнозами, по которым bitcoin сможет в ближайшее время реализовать рост до $14 тыс.

Популярный трейдер Crypto Michaël обратил внимание на то, что курс bitcoin по-прежнему находится на минимальных значениях, которые можно использовать для приобретения криптовалюты на долгосрок.

С его мнением согласился менеджер Capriole Investments Чарльз Эдвардс. Специалист отметил, что bitcoin только начал позитивное движение.

Тем временем, индекс, который отражает страх инвестирования в bitcoin, перешел в желтую зону.


Индекс страха вложения средств в BTC. Значение диапазона: красная зона – высокий показатель страха, зеленый – снижение страха инвестирования в bitcoin до минимальных значений

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter