Разработчики готовы к запуску Ethereum 2.0 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Разработчики готовы к запуску Ethereum 2.0

14 октября 2020 Bloomchain
Специалисты успешно провели «генеральную репетицию» старта.

Команда популярного стартапа Ethereum успешно произвела запуск тестовой сети Zinken. Об этом пишет DeCrypt, со ссылкой на полученную от одного из разработчиков проекта – Дэнни Райана – информацию. Данные об этом также появились в микроблоге релиз-менеджера Parity Technologies Афри Шоедона.

Zinken – тестовая сеть, при помощи которой команда Ethereum планировала произвести «генеральную репетицию» запуска проекта версии 2.0. Ее предшественник – Spadina – не позволил разработчикам достигнуть запланированных результатов. Во время запуска тестовой сети специалисты столкнулись с рядом проблем. Для того, чтобы не отказываться от идеи проведения «генеральной репетиции», на смену Spadina пришла Zinken.

Разработчики готовы к запуску Ethereum 2.0

Поведение курса Ethereum на фоне новости об успешном запуске Zinken. Данные: CoinMarketCap

Параллельно в сети Ethereum работает другая тестовая сеть – Medalla. Ее запуск состоялся в начале августа. Изначально разработчики хотели ограничиться только Medalla, но впоследствии они поняли, что попытки провести «генеральную репетицию» запуска ETH 2.0 в рамках тестнета могут нарушить его динамику. Spadina и сменившая ее Zinken стали решением проблемы.

По словам Дэнни Райана, успешное проведение «генеральной репетиции» можно рассматривать, как финальную стадию подготовки к запуску Ethereum 2.0.

«Команда завершила аудит и финальную подготовку к запуску основной сети», - так разработчик прокомментировал степень готовности Ethereum к переходу на версию 2.0.


Структура Ethereum 2.0

С запуском Ethereum 2.0, криптовалюта сменит алгоритм с PoW (доказательство работы) на PoS (доказательство доли владения). В результате майнинг ETH станет более экологичным. Произойдут и другие изменения. Например, возрастет скорость проведения транзакций в сети криптовалюты. Узнать больше об ETH 2.0 вы сможете из нашего материала.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter