Западные площадки не смогли найти поводов для роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Западные площадки не смогли найти поводов для роста

14 октября 2020 УНИВЕР Капитал Шишкина Елена
Вторник европейские индексы закрыли снижением. Общеевропейский фондовый индекс STOXX 600 закрылся снижением на 0,7 %, британский индекс FTSE 100 потерял 0,53%, немецкий DAX снизился на 0,91%, а французский CAC просел на 0,64%.

После уверенного роста в понедельник, во вторник американские индексы не смогли повторить восходящую динамику: по итогам основной торговой сессии индекс Nasdaq снизился на 0,1% до 11863,9 пункта, Dow потерял 0,55% до 28679,8, S&P500 также просел на 0,63% и составил 3511,9.

Неуверенности рынкам придал очередная порция новостей о стимулах и неспособности двух партий договориться о сумме. Так, во вторник Спикер Палаты представителей Пелози отказалась принять новое предложение республиканцев, предусматривающее пакет помощи для бизнеса и авиакомпаний объёмом $500 млрд.

Вторник был насыщенным на корпоративные события. По итогам основной торговой сессии бумаги Disney прибавили 3%. Поводом для роста стала информация о реорганизации компании. Компания предполагает, что этот шаг позволит нарастить потенциал стриминговых сервисов, включая Disney+ и Hulu. Теперь в приоритете будет выпуск фильм и сериалов для стриминговых сервисов, а контент для кинотеатров и телевидения, которые в компании называют устаревшими платформами, отойдет на второй план.

Новость о приостановке тестирования вакцины от коронавируса вследствие побочного эффекта, возникшего у одного из пациентов, способствовала снижению бумаг Johnson & Johnson на 2,3%.

Во вторник начался сезон отчетности за третий квартал. Первыми свои результаты предоставили банки. Чистая прибыль JPMorgan Chase & Co. увеличилась в третьем квартале 2020 года на 4% и составила $9,443 млрд по сравнению с $9,08 млрд за аналогичный период годом ранее. Прибыль в расчете на акцию увеличилась до $2,92 (ожидалось $2,23) с $2,68 в аналогичном периоде прошлого года. Квартальная выручка JPMorgan сократилась до $29,941 млрд с $30,014 млрд годом ранее. Консенсус-прогноз для этого показателя составлял $28,215 млрд. Несмотря на сильные результаты по итогам дня котировки показали снижение на 1,6% после комментариев менеджмента, что в случае негативного развития ситуации банку придется заморозить еще $20 млрд в качестве резервов.

Бумаги Citigroup просели на 4,8%. Несмотря на то, что показатели превысили прогнозы аналитиков, тем не менее доходы компании показали 2-значное падение. Скорректированная прибыль на акцию составила $1,4 против ожидаемых $0,93. Выручка банка по итогам отчетного периода увеличилась на 3%, составив $17,3 млрд по сравнению с консенсус-прогнозом в 17,2 млрд.

Delta Air Lines продемонстрировала снижение на 2,7% после публикации слабых результатов за квартал. Согласно отчету, чистый убыток на акцию составила $3,3 при выручке в $3,06 млрд. Аналитики ожидали чистый убыток на акцию составила $3 при выручке в $3,11 млрд.

В среду о своих результатах за квартал отчитаются Goldman Sachs, Bank of America, Wells Fargo, UnitedHealth Group, Alcoa, United Airlines Holdings.

В целом новостных поводов на ближайшие несколько недель будет достаточно: это и политические дебаты в США, и скорый старт отчетности за третий квартал и предстоящие выборы президента. Однако большинство участников рынка склонны полагать, что насыщенный новостной фон может способствовать продолжению роста индексов.

https://univer.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter