Glassnode: «снижение числа «китов» биткоина может привести к росту цены BTC» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Glassnode: «снижение числа «китов» биткоина может привести к росту цены BTC»

14 октября 2020 bits.media | Bitcoin (BTC|USD)
По данным Glassnode, количество принадлежащих «китам» адресов Биткоина снижается, что может быть признаком скорого «бычьего» ралли.

Согласно отчету аналитической компании Glassnode «The Week On-Chain», рост числа адресов, принадлежащих крупным держателям биткоинов и содержащих 1 000 BTC и более, замедлился в сентябре.

Glassnode: «снижение числа «китов» биткоина может привести к росту цены BTC»


В течение последнего года количество «китов» постоянно росло, по аналогии с тем, как это происходило в 2012 и 2014-2015 годах. Однако ситуация изменилась в сентябре, когда количество адресов с более, чем 1 000 BTC, начало снижаться. Последний раз аналогичная тенденция наблюдалась в последнем квартале 2019 года.

По мнению аналитиков Glassnode, «вопреки распространенному мнению, что давление китов может снижать цену», сейчас ситуация складывается для биткоина хорошо. Если принять во внимание данные 2010 года, то Glassnode определяет следующую тенденцию:

«Начало сокращения количества «китов» часто означает повышенный интерес со стороны розничных инвесторов и скорый рост цен».

По мнению аналитиков, хотя количество «китов» только начинает снижаться, это «может означать начало нового «бычьего» тренда». Эксперты Glassnode опираются на то, что снижение количества адресов, содержащих более 1 000 BTC, часто связано с последующим повышением цен при использовании логарифмической шкалы.

Однако долларовое состояние «китов» биткоина сегодня и несколько лет назад сильно отличается. Сейчас крупным инвестором считается держатель 1 000 BTC – около $11 млн по текущему курсу. Однако в 2011 году крупным инвестором считался владелец BTC на сумму $200.

Напомним, что в сентябре аналитики Glassnode заявляли, что количество кошельков, хранящих от 1 BTC, продолжает увеличиваться и уже достигло нового рекорда – 823 000.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter