Аналитики снова повышают прогноз по акциям платформы DraftKings » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики снова повышают прогноз по акциям платформы DraftKings

14 октября 2020 Фридом Финанс

На текущей неделе еще два аналитика Уолл-стрит обновили свои прогнозы по акциям интернет-платформы для спортивных ставок и азартных игр DraftKings Inc. (DKNG, NASDAQ). По мнению экспертов, ситуация складывается для DraftKings благоприятно, и компания готова к росту.

Специалисты из инвестиционного банка Needham прогнозируют, что американская индустрия азартных игр и онлайн-ставок на спорт может генерировать годовой объем продаж до $58 млрд. DraftKings станет одним из бенефициаров и выиграет от быстрого роста отрасли.

В понедельник 12 октября аналитики Credit Suisse разместили рейтинг «выше рынка» по акциям DraftKings и установили целевую цену в $76. В этот же день аналитики Deutsche Bank были более консервативны и опубликовали целевую цену $48 при рекомендации «держать».

По мнению Credit Suisse, темпы легализации спортивных ставок через интернет в США ускоряются. Это связано с тем, что все больше штатов относятся к спортивным ставкам как к одному из способов повысить налоговые поступления во время пандемии коронавируса. Кроме того, прогноз по DraftKings поддерживается маркетинговыми сделками с медиасервисом ESPN, принадлежащим The Walt Disney Co. (DIS, NYSE), футбольным клубом New York Giants и бейсбольным клубом Chicago Cubs.

Преимуществом DraftKings является сильный денежный запас, который компания привлекла за счет продажи акций. Это открывает для возможности инвестирования и приобретения более мелких игроков рынка. В конечном итоге это обеспечит DraftKings лидерство в перспективной отрасли.

На торгах 13 октября акция DKNG стоила $51,18, подорожав с начала года более чем на 370%.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter