G20 и МВФ разработают правила для выпуска государственных криптовалют к концу 2022 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


G20 и МВФ разработают правила для выпуска государственных криптовалют к концу 2022 года

14 октября 2020 bits.media
Страны Большой двадцатки (G20) совместно с Международным валютным фондом (МВФ), Всемирным банком и Банком международных расчетов (BIS) разрабатывают правила по выпуску государственных криптовалют.

Согласно отчету Совета по финансовой стабильности, к концу 2022 года члены G20, МВФ, Всемирный банк и BIS завершат разработку регулирования для стейблкоинов, а также рекомендации по исследованию и выбору проектов, технологий и экспериментов с государственными криптовалютами. Согласно документу, МВФ и Всемирный банк будут иметь технические возможности для проведения транзакций с государственными криптовалютами к концу 2025 года.

В отчете сообщается, что финансовые регуляторы будут «изучать возможности новых многосторонних платформ, глобальных соглашений о стейблкоинах и цифровых валютах центральных банков для решения проблем, с которыми сталкиваются трансграничные платежи, без ущерба для минимальных надзорных и регулирующих стандартов, для контроля рисков для денежно-кредитной и финансовой стабильности».

Планы G20 в отношении стейблкоинов и государственных криптовалют следуют за совместным отчетом BIS и семи крупнейших центральных банков, которые определили основные принципы государственных криптовалют. Кроме того, на этой неделе издание Reuters получило доступ к документу, согласно которому министры финансов стран Большой семерки (G7) планируют не допустить стейблкоин Libra на рынок до введения «адекватного» регулирования.

Все больше центральных банков изучают возможность выпуска собственной криптовалюты. Вчера Банк России опубликовал консультативный доклад о возможностях и перспективах выпуска цифрового рубля для широкого общественного обсуждения, а Банк Японии анонсировал планы по тестированию государственной криптовалюты весной 2021 года.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter