SEB верит в укрепление кроны » Элитный трейдер
Элитный трейдер


SEB верит в укрепление кроны

15 октября 2020 Pro Finance Service | USD|SEK

Ежегодный опрос финансовых учреждений и корпораций, проводимый SEB, показывает, что «рынок значительно изменил свою предыдущую короткую позицию в SEK в апреле на значительную длинную.

По мнению шведского банка Skandinaviska Enskilda Banken (SEB), у «все еще недооцененной» шведской валюты есть потенциал для дальнейшего укрепления.

Стратеги Карл Хаммер, Карл Штайнер, Лина Франссон и экономист Олле Хольмгрен прогнозируют, что к декабрю крона вырастет до 10,25 за евро и 8,69 за доллар.

Ежегодный опрос финансовых учреждений и корпораций, проводимый SEB, показывает, что «рынок значительно изменил свою предыдущую короткую позицию в SEK в апреле на значительную длинную, во главе с финансовыми институтами, которые достигли почти рекордных уровней».

Что касается долгосрочной справедливой стоимости SEK, средний прогноз респондентов пересмотрел более низкую равновесную ставку USD / SEK «довольно существенно»: за один год справедливая стоимость изменилась с 8,80 до 8,00.

«Это также соответствует нашей собственной модели SEB LTFV, которая теперь показывает справедливую стоимость EUR / SEK и USD / SEK на уровне 9,64 и 7,48 соответственно», -отметили эксперты банка.

94% участников опроса ожидают, что следующий шаг от Riksbank будет повышением, и полагают, что все факторы рынка кроны, но ликвидность / волатильность положительны.

SEB ожидает дополнительных потоков в шведские кроны, «поскольку профицит текущего счета стал положительным, а шведские банки имеют значительные валютные депозиты».

Выборы в США — главное событие, на которое следует обратить внимание в ближайшем будущем; неопределенный исход приведет к укреплению доллара, но «наиболее вероятным сценарием является победа Байдена и продолжающееся снижение курса доллара США, в том числе против кроны.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter