Белуга Групп - Jennifer Lopez, Довод и операционные результаты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Белуга Групп - Jennifer Lopez, Довод и операционные результаты

15 октября 2020 smart-lab.ru Литвинов Владимир
Белуга Групп всегда была на радарах моего инвест-портфеля. Последняя идея нашла свое отражение в Алкогольном кейсе. Компанию в нем, Белуге составила Абрау-Дюрсо. Спустя год, после выхода отчета, я закрыл все позиции по кейсу. Идея изначально была спекулятивная, но вот срок по ней я поставил среднесрочный. На конец периода, акции Абрау-Дюрсо остались на прежнем уровне, а вот прибыль по Белуге перевалила за 92%.

Идея исчерпала себя и я покинул активы в апреле. Продавал я на росте, как и полагается. В моменте акции выстреливали еще выше, но позднее скорректировались до значений моей продажи. Затем, ушли в затяжной боковик.

8 октября были опубликованы операционные результаты за 9 месяцев 2020 года. Все что касается продаж, у компании все хорошо. Растут, как отгрузки собственной продукции, так и отгрузки импортных брендов. Последние увеличились на 41,8%. Как и полагается развивающейся компании, Белуга прирастает в продажах. И, как заявляет в своей презентации, активно развивается на зарубежных рынках.

Из отчета: Продолжилось развитие Beluga на рынке США, где благодаря улучшению представленности, произошло увеличение отгрузок. О росте популярности говорит также появление бренда в последнем фильме Кристофера Нолана “Довод” и видеоклипах Jennifer Lopez & Maluma, а также Sia & David Guetta.

Jennifer Lopez? Серьезно? Оказывается и зарубежный шоубизнес продукцию компании с рыбкой на бутылке попивает. Ну смех смехом, а компания действительно сильная и на зарубежной арене. Я не берусь судить о потенциале акций из операционного отчета. Все же хочется взглянуть на МСФО за 3 квартал, чтобы понять, насколько хорошо руководство справляется с операционными издержками.

Я знаю одно, компания была сильна на прошлой волне пандемии. Рост финансовых показателей и продаж, тому подтверждение. Ожидаемая вторая волна будет отличаться от апреля. Кратного роста мы не увидим, но текущая консолидация меня привлекает. После отчета буду внимательнее следить за котировками и добавлю акции Beluga Group в свой вотчлист.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter