Нефть и газ, Детский мир, Группа Эталон » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть и газ, Детский мир, Группа Эталон

15 октября 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок акций вчера подрос после слабого открытия, и по итогам сессии индекс РТС прибавил 0,4%, а индекс Мосбиржи – почти 1%. Некоторую поддержку ближе к концу торгов оказало укрепление нефтяных котировок из-за снижения курса доллара к основным мировым валютам. Сегодня в Азии рынки пребывают в красной зоне, фьючерсы на американские и европейские индексы снижаются. Правда, нефть продолжает дорожать после выхода оценок API о резком сокращении запасов в США на прошлой неделе. Российские индексы начнут день вблизи вчерашних вечерних уровней.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Нефть и газ

В октябрьском ежемесячном обзоре рынка нефти (OMR) МЭА снизило на 0,1 млн барр./сутки прогноз спроса на нефть ОПЕК в 1 кв. 2021 г. до 27,2 млн барр./сутки и предупредило, что падение запасов нефти может приостановиться в начале 2021 г. из-за роста добычи ОПЕК+ и отрицательного влияния на спрос второй волны пандемии.

Детский мир (DSKY RX – без рекомендации)

Детский мир вчера опубликовал операционные результаты 3 кв. 2020 г., показавшие рост выручки на 13,5% год к году. Также по итогам квартала менеджмент ожидает роста скорректированной EBITDA минимум на 20 %.

Группа Эталон (ETLN LI – без рекомендации)

Группа Эталон опубликовала операционные результаты за 3 кв. 2020 г., отразившие ожидаемое восстановление: после падения на 38% во 2 кв. продажи выросли год к году на 10% в натуральном и на 40% в денежном выражениях с опережающей динамикой в Москве. Запас ликвидности позволяет выплатить дивиденды в ожидаемом размере 12 руб./акция, ГОСА пройдет 23 октября.

ВКРАТЦЕ

Президент РФ Владимир Путин предложил продлить действие программы льготной ипотеки до 1 июля 2021 г., премьер Михаил Мишустин подтвердил готовность продлить программу до середины следующего года. Ранее проект постановления правительства предполагал продление программы до конца 2021 г. Интерфакс.

Девелопер «Самолет» официально анонсировал IPO на Московской бирже в 4 кв., акционеры продадут 5,1% уставного капитала, на 2,5% от этого будет выкуплена допэмиссия. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter