Джим Крамер и Том Демарк: готовьтесь к покупкам до выборов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Джим Крамер и Том Демарк: готовьтесь к покупкам до выборов

15 октября 2020 БКС Экспресс | Dow Jones (DJIA)
Джим Крамер из CNBC изучил аналитику Тома Демарка и рекомендует инвесторам быть готовыми к покупкам до дня выборов.

Том Демарк известен своими методиками анализа рынка, подход DeMark Analytics основан на эмпирических данных, которые служат базой для разработки динамических систем, механически порождающих рыночные сигналы.

«Графики в интерпретации легендарного Тома Демарка предполагают, что Dow — и остальная часть рынка — до конца недели сделают еще один шаг вверх, но затем последует потенциально суровая распродажа», — предупреждает Крамер. Используемая Демарком методика дает сигнал, что это может продолжаться только две или три недели, с возможным дном, близким к дню выборов. Именно поэтому, Крамер делает вывод, что стоит быть наготове, чтобы «сделать некоторые покупки».

Основываясь на ежедневной доходности индекса Dow Industrialrials, Демарк наблюдает, что средний показатель 30 акций вырастет примерно на 2,5% по сравнению с текущими уровнями, прежде чем он достигнет пика и в краткосрочной перспективе завершится. По его прогнозам, Dow может подняться примерно до 29 400 или до 29 550.

Используя подобный паттерн, Демарк предсказал большую распродажу в сентябре. Сейчас он наблюдает признаки того, что она может повториться снова. Согласно прогнозу Демарка, если Dow пройдет через еще одну 13-сессионную последовательную модель, в которой закроется выше того уровня, где закрылся за два дня до этого, это может спровоцировать нисходящий тренд, говорит Крамер.

Во вторник Dow упал впервые за четыре торговых дня, опустившись почти на 158 пунктов за падение, на 0,55% до 28,679,81. Индекс вырос на 8% по сравнению с сентябрьскими минимумами, но остается примерно на 420 пунктов ниже уровня закрытия перед распродажей в прошлом месяце.

Демарк использует для теханализа проактивный подход к определению времени выхода на рынок, а не реактивный, объяснил Крамер — своим методом он отслеживает критические уровни цен, чтобы найти моменты, когда тренд может измениться.

«Если предположить, что Dow достигнет пика через несколько дней, затем мы получим это резкое падение», — сказал Крамер, — Демарк говорит, что должно быть достаточно времени, чтобы его показатели стали положительными и определили дно прямо перед выборами».

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter