Акции облачного поставщика Fastly подорожали после позитивной рекомендации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции облачного поставщика Fastly подорожали после позитивной рекомендации

15 октября 2020 Фридом Финанс

На этой неделе акции компании — поставщика облачных услуг Fastly, Inc. (FSLY, NYSE) получили позитивный импульс благодаря комментарию инвестиционного банка Piper Sandler.

Аналитик Piper Sandler Джеймс Фиш (James Fish) сохранил нейтральную рекомендацию по акциям FSLY и целевую цену $88, но при этом полагает, что недавнее приобретение может стать драйвером роста выручки.

Джеймс Фиш отмечает, что Fastly получает контракты от крупных компаний, и ее выручка в 2022 календарном году может достичь $544 млн, что намного выше $200 млн в 2019 г.

В 2020 г. акции FSLY пережили сильное ралли, на фоне которого падение периода COVID-19 выглядит незначительным. Fastly предлагает услуги облачной платформы, которая помогает осуществить быстрый перенос данных и приложений в облака. Во время пандемии коронавируса многие компании ускорили цифровую трансформацию, и платформа Fastly оказалась востребованой, так как спрос на облачные услуги резко вырос.

На этом фоне Fastly расширяет бизнес, и к 1 октября 2020 г. завершила приобретение бизнеса Signal Sciences, которая продает инструменты киберзащиты. Signal Sciences ежемесячно обеспечивает защиту более 40 тыс. приложений и триллион производственных запросов. Компания работает, в том числе, с известными брендами из разных отраслей, например, Datadog Inc. (DDOG, NASDAQ), Twilio Inc. (TWLO, NYSE) и Under Armour Inc. (UAA, NYSE).

Приобретение позволяет Fastly добавить к своей платформе востребованные функции защиты данных, что может стать драйвером продаж.

На торгах 14 октября акция FSLY стоила $123,18.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter