Аналитик ARK Invest: «капитализация биткоина достигнет $3 трлн к 2025 году» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитик ARK Invest: «капитализация биткоина достигнет $3 трлн к 2025 году»

15 октября 2020 bits.media | Bitcoin (BTC|USD)
Аналитик по криптоактивам в компании ARK Invest Яссин Элманджра (Yassine Elmandjra) считает, что к 2025 году капитализация биткоина достигнет $3 трлн, то есть увеличится более, чем в 10 раз.

Инвестиционная компания ARK Invest обратила внимание на биткоин еще в 2015 году, когда его цена составляла $250 за монету. Уже тогда представители компании называли данный актив уникальным и выходящим за рамки привычных традиционных активов. В подкасте The Scoop Эльманджра заявил:

«Мы подтверждаем эти слова и дополнительно провели оценку перспектив криптовалютного рынка, в том числе оценили профили ликвидности и объемов торгов с биткоином по сравнению с другими классами активов. Мы проанализировали, сможет ли биткоин выдержать приток средств от институциональных инвесторов, которого все так ждут. И мы пришли к выводу, что уже в ближайшие пять лет биткоин станет активом на несколько триллионов долларов».

Аналитик отметил, что биткоин как актив постоянно растет, и многие в финансовом мире уже воспринимают первую криптовалюту как рискованное, но возможное вложение. При этом все еще существуют препятствия для свободного входа институциональных инвесторов на криптовалютный рынок. Он обратил внимание на недостаток крупных брокерских фирм, работающих с биткоином, а также крупных, доверенных, кастодиальных решений.

Напомним, что после уполовинивания награды майнерам альткоина Bitcoin Cash Яссин Эльманджра отметил, что «монета выглядит нездоровой».

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter