Далеко не факт, что TCS Group отойдет Яндексу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Далеко не факт, что TCS Group отойдет Яндексу

16 октября 2020 smart-lab.ru
А тем временем далеко не факт, что TCS Group отойдет Яндексу. Сейчас Олежа Тиньков параллельно начал еще одни переговоры о продаже группы компаний «Тинькофф» — на этот раз с МТС.

Переговоры ведутся, очевидно, с основным бенефициаром МТС — Владимиром Евтушенко. Говорят, что еще в июле они начали обсуждать эту сделку, но Евтушенко до сих пор не решил, соглашаться или нет. Но есть кое-что интересное. Если МТС все-таки будет покупать «Тинькофф», то на деньги Сбера.
Еще около 1,5-2 года Олег начал задумываться над продажей TCS Group. Да, до всех его проблем с налогами и болезнью. И, что интересно, тогда он размышлял над тем, чтобы продать группу Сберу. Олежа, а как же твои слова о том, что нужно объединяться с Яндексом ради создания конкуренции?

Да, сейчас Тиньков отказался от мыслей по продаже группы Сберу (ФАС-то не одобрит), но что насчет покупки МТС за деньги Сбербанка? Какая же тут будет конкуренция, если все три компании — МТС, Сбер и Тинькофф — будут связаны такими узами?
Выходит, что самым хорошим вариантом будет все-таки покупка Яндексом. У этих ребят денег достаточно и в карман к Сберу они заглядывать не будут. А, значит, и конкуренция, о который говорил Тиньков, реально будет. Да, и, в конце концов, Яндекс вряд ли испоганит «Тинькофф», как это может сделать МТС.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter